Голос крови

...Обсуждение глобальной идеи, заложенной в основу становления и развития государства Российского, заставляет иначе взглянуть на все события последнего времени, в результате которых были пересмотрены все итоги Великой Отечественной войны. Несложно заметить, что пересмотрены они были именно так, как и планировалось немецко-фашистскими захватчиками. Война вовсе не закончилась 9 мая 1945 года, она продолжалась в новых условиях, в новом составе, но с прежними целями.

Именно поэтому К 60-летию Победы готовились фильмы типа «Штрафбат», повсюду велись разговоры о том, что «пора забыть эту войну», а само это «историческое явление» уже начало подаваться в виде беспримерной борьбы местечкового хамья за свое выживание, в процессе которого им было не только плевать на Родину, на страдания окружающих, - но и на то, как все прочие воспринимают подобные попытки «выжить любой ценой». Все же в России не принято «выживать любой ценой», когда враг у самого порога.

На фоне того, как «такими же, как все» старательно отпихивается задницей сама идея Великой Отечественной, когда люди сражались за честь, территориальное единство и достояние своей Родины - уже вполне «в духе времени» воспринимаются и наглые выходки в «бывших союзных республиках».

Вот уже действующее руководство Молдавии объявило ее — частью Румынии и «проигравшей стороной» в ВОВ. Именно поэтому в Эстонии и Латвии проходят парады фашистов, сносится памятник погибшему солдату. На Украине звучит откровенное предложение «слиться воедино» партизанам и бандеровцам. В России идут бурные дискуссии о создании мемориала генералу Власову, а господин Подрабинек заявляет ветеранам войны, что все время после войны он с коллегами по национальности и уровню мышления - «продолжал борьбу», а нынче победил всех, поэтому теперь «эта страна» уже не наша, а ихняя.

Безусловно, для каждого из нас, имеющих массу родственных могил, воспитанных в менталитете нации, - это все очень больно. Это бьет по самолюбию, по человеческому достоинству, это не оставляет чувства внутренней свободы. Общее ощущение национального позора — у подавляющей части населения выражается убежденностью «Россия на коленях», чувством незащищенности, утраты родного очага, социальной опасности.

Но ведь цель нынешних «хозяев жизни» именно в этом и состоит. Заметим, что наши нынешние «победители» ничуть не церемонятся, как и фашисты. Мы обложены непомерной данью, причем и в наиболее разрушительном ее виде — как дворовой, так и подушной. Мы становимся неконкурентоспособными прямо в собственной стране, в наше мирное время, а красненькими и зелеными «фишками» государственной собственности России торгуют на всех мировых биржах.

Читать публицистический сериал в блоге "Огурцова на линии":

Вход в систему