Феминизм разбушевался. Часть II

Неоднократно у меня интересовались, хочу ли я продолжить тему разбушевавшегося феминизма… Но в моей жизни в этот момент были куда более серьезные проблемы и задачи, поэтому было совершенно не до феминизма.

Кстати, это лишь доказывает, что сама по себе «проблема феминизма» надуманная и искусственная, с реальной жизнью не сочетаемая. Как выражается моя maman, «наковыряная из носу корявыми ручонками».

К слову сказать, я все же приобрела профессию инженера-строителя в ее нынешнем контексте, когда в России эта профессия перестала входить в список пятидесяти востребованных специальностей. И хотя профессия изначально мужская, мне никакие феминистские мысли в голову не приходят, поскольку я хорошо понимаю, что женщины необходимы в любом деле, но главной «движущей силой» в нормальном производстве всегда были и будут мужчины. То есть ни разу в голову не приходило встать и начать кричать «Женщинам — равные права с мужчинами!», поскольку у меня куда более основательное представление о чисто мужских профессиональных областях, в том числе в руководстве отраслью, где женщинам просто не место.

Однако вчера в ленте встречаю… просто отвязный такой, сочный и вполне концентрированный типаж… упертой феминистки! И там уже какие-то терки с законом начались… вроде как подписи собирают, петиции пишут… во всех СМИ такое тиражируют, будто бы совершенно бесплатно, из одного горячего сочувствия к разбушевавшемуся феминизму.

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему