Этнографические психофизические практики

В октябре мы пережили довольно редкое и весьма неблагоприятное сочетание лунного и солнечного затмений. С точки зрения всех религиозных учений, во время затмения сознание затемнено, разум плохо ориентируется в событиях. В общем смысле солнечное затмение создаёт наблагоприятное влияние на общество, которое увеличивает напряжение в нём и поддерживает разрушительные тенденции. Это влияние продолжается в течении одного года. А вот сочетание лунного и и солнечных затмений, которое мы предпочли "не заметить" в октябре, - определяет жизнь всего общества на ближайшие 19 лет.

Согласитесь, такие вещи надо отметить и направить... туда, куда следует. Поэтому собираемся 1 ноября, в благоприятный день для этого самого. При себе иметь полстакана красного сухого вина и... свечку, естественно.

К теме этнографических мы обращаемся по той же причине, по какой обращаемся и к искусству: нам всем не хватает в жизни «обыкновенного чуда», мы несем разочарование в справедливости мироздания, нам не хватает полноты бытия. И после нескольких вебинаров по латиноамериканской литературе мы понимаем, что некоторые вещи в жизни можно объяснить лишь при помощи «магического реализма». Наука их объяснить не в силах, хотя этнографические психофизические практики рассматриваются ею вполне серьезно, поскольку часть происходящих явлений уже нашла научное подтверждение.

Напомню, что еще в ведическую традицию вошло хорошее правило - посвящать любое "наше трудное время" обогащению духовной жизни человека, самосовершенствованию и... исполнению своих заветных желаний.

Вебинар состоится 1 ноября в 20:00 (время московское). Ведущие - Ирина Дедюхова и Галина Щетникова

Принять участие в вебинаре

Вход в систему