Единомыслители

Из архива «Ежедневного пророка»\26.11.2013 - 29.03.2016

resizeНе правда ли, неприятно наблюдать такую сцену? А ведь мы в Интернете сталкиваемся с этим каждый день, в особенности, на ресурсах Ирины Анатольевны Дедюховой.

Вы не задумывались, почему воры-карманники обычно мужчины, а обворовывают, как правило, погруженных в собственные тяжелые мысли женщин? Это, чтобы иметь гарантию, что дама не сразу хватится пропавшего кошелька.

Помнится, вначале был в легком шоке от «Реакции Вассермана». А уж когда сам «Антоль» начал оправдываться, что, напечатав чужие выводы черед два с лишним года после публикации исследования Дедюховой об экономике сталинского времени, он был не плагиатчиком, а «единомышленником»… и вовсе стало не по себе. Ситуация усугублялась тем, что на откровенное воровство Анатолий Васерман решился, зная, что прежний блог Дедюховой был уничтожен.

76b095e660c5cfa5684be8467ea1bf7c**************

Когда-то очень давно не смог дописать эту статью. Вторая часть должна была выйти в самом конце ноября 2013 года. Но тогда я… замешкался немного, провозился с «творческим процессом». Хоть с самого начала хотел написать именно о семи самураях.

Дальше… началось то, что в окружении Ирины Анатольевны давно стало привычным. Неудивительно, что после обычных вещей в окружении нашего Классика, чувство глубокой досады вызывает инфантильность «политиков» и «выдающих людей совремённости», которые не понимают, что настоящие классики их всегда видят насквозь и задолго до того, пока очередная гадость стукнет им в голову.

С декабря 2013 г. мне стало не до семи самураев, Ирина Анатольевна попросила меня… осветить события, связанные с Майданом на Донбассе (см. Намайданили, 12.12.2013 г.). Пришлось отслеживать… и в полевых условиях, проверяя на практике все постулаты нашего Классика (см. Дорогой мой дневничок или туда и обратно). Даже книжку по этому поводу написал — Mad Hatter «Украинский дневничок», рекомендую, пользуясь случаем.

Конечно, на звание «стража нации» нисколько не претендую. Но тешу себя надеждой, что моя почтительная дружба с Ириной Анатольевной, позволяет сохранить нацию на практике. Она… где-то там, в Предуралье… А я… там, где был, без уточнений. И общими усилиями, никого, кстати, не трогая, мы сохраняем нацию, расчлененную нынче по каким-то крысиным норам и воровским малинам. Надеясь на лучшее и… всех видя насквозь!

Читать по теме:

Вход в систему