Драма …по новой

Сергей Ткачев: Дамы и господа, я собрал вас для того, чтобы сообщить «приказ по гарнизону». Сестра моя дала указание разобраться с современными драматургами. Судя по тону, достали они её очень. Так что, Дианочка, видимо, придется обратиться к вам, чтобы вы пояснили, что это за зверь такой «новая драма»…

Аделаида: Ой, Сергей, похоже вы один не в курсе, что этим самым … драматургами и их продуктами все уже …оскоромились. Видите, какие все сидят прибабахнутые…

Натали: Так говорить некультурно. Можно сказать — слегка ошалелые…

Диана: Не-е-ет, так тоже не очень… Лучше сказать — под впечатлением… негативным.

Аделаида: Да, не важно. Важно другое, что Сергей счастливо избежал непосредственное знакомство с этим материалом, поскольку сачканул вебинар, Современная драматургия: «Изображая жертву» Братьев Пресняковых и «Голая пионерка» Михаила Кононова — как распоследний школяр. (саркастически) И теперь мы тут с вами поделимся с ним своими впечатлениями и выводами. А он с ними согласится, поскольку явно доверяет нашему авторитетному мнению. И, соответственно, сам ничего ни читать, ни смотреть не будет.

Натали: Да-а-а… несправедливо это. Мы тут, понимаешь, как подопытные кролики, практически подверглись моральной вивисекции, а он …весь в белом выходит на на нашем фоне…

Александр Морозов: …цвета детской неожиданности. Простите, сорвалось с языка…

Сергей Ткачев: Да, не нойте. Подумаешь, посмотрели вы фильм Серебренникова «Изображая жертву», так что теперь? Признавать вас потерпевшими от морального насилия над вашей трепетной психикой?

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему