Чужая Голгофа

Последний вебинар КНИЖНОЙ ЛАВКИ "Рок-опера Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса «Иисус Христос — суперзвезда» (англ. Jesus Christ Superstar)" был охренительно хорош!

Главные мысли нашли отклик и даже укоренились. Действительно, разве мы не имеем при себе аналогичного Иуду? А последний аккорд неизменных афоризмов Ирины Анатольевны - окончательно все расставил по своим местам.

История каждого восхождения в любом деле - отчего-то непременно заканчивается Голгофой. А сколько спекуляций "пожалеть бедненького" на этой грустной закономерности! Только отчего-то вместо человека, действительно придерживавшегося нравственной стороны в любом деле, действительно способного принести пользу обществу - нам непременно подсовывается очередной Иудушка.

Любой "переходный период" - это всегда переход на Голгофу! (с. Ирина Дедюхова)

И лишь спустя время, понимаешь, как то важно, когда находится человек, готовый пройти хоть небольшой отрезок - за нас всех. Конечно, взяв на себя и долю наших грехов.

Потому как вокруг полным-полно людей, пытающихся втянуть нас в очередные "переходные периоды" - как раз с противоположной задачей. Взвалив на нас собственные грехи, решив прожить наши жизни за нас. Типичная мотивация Иуды.

Читать статью в блоге "Технарь"

Вход в систему