Чапаевки

Из архива «Огурцовой на линии»  16.12.2010

 В различных районах Москвы, в том числе в метро, за правонарушения 15 декабря задержаны 1 207 человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на на анонимный источник в правоохранительных органах.

"У задержанных изъято 200 ножей, семь единиц травматического оружия", - сказал собеседник агентства, добавив, что сведения о пострадавших уточняются.

В свою очередь "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя ГУВД столицы Виктора Бирюкова по состоянию на 19.30 сообщает о более 1000 человек, задержанных в Москве в связи с массовыми выступлениями радикальной молодежи.

По словам Бирюкова, 420 человек задержаны возле Киевского вокзала, где произошли основные "разборки" националистически настроенной молодежи с кавказцами.

Милиция пресекла сразу несколько столкновений между группами националистов и представителями землячеств. Как отмечает Газета.Ru , большинство стычек происходили между группами в два-три человека. Зеваки были оттеснены от места скопления агрессивно настроенных граждан. По сообщению корреспондента издания, среди них большое количество нетрезвых девочек-подростков

Итак, давайте все же рассмотрим, каким образом развивалась ситуация, к которой, признаюсь, мы оказались не совсем готовы, полагая, что имеем дело с людьми, которые сами хоть немного уважают занимаемые ими должности. Мы наивно считали, что высшие государственные должности как-то типа сами по себе обязывают занимающих их людей  - к  правовому порядку действий, к элементарному уважению государственной власти в России. Однако приходится констатировать, что руководство страной считает, будто у власти можно удержаться, не принимая на себя никакой ответственности, перекладывая всю ответственность - на отсталое и недостаточно продвинутоев духе толерантности  население.

Сейчас, развалившись в кресле. премьер-министр страны произносит низкопробные морали. Типа очень много ему лично задолжали окружающие. Ему бы хотелось получить два долга со всего населения: "У нас кавказцы не должны бояться выходить на улицы Москвы, а жители славянской национальности должны свободно проживать в кавказских республиках". Такая вот, по мнению господина Путина,  должна произойти рокировочка. Читать статью в блоге "Огурцова на линии"

891c2aadbbc2a1e42b91a8d61e924949

Вход в систему