Аркадий Дворкович

«Власть Семей-2011. Президент и его круг» проект election2012.ru

Хороших досье на действующих российских политиков не так уж много. Неудивительно, что нынешние государственные деятели не стремятся к особой публичности, хотя всех интересует не их личная жизнь, а самое насущное - чем они занимаются в высшей иерархии государственного управления в самое сложно время? И за что, собственно, они получили массу наград, огромные зарплаты и дивиденды? Сегодня мы рассмотрим более полную биографию известного политика Аркадия Дворковича. Понятно, что данное досье составлено не без пиара известного Алексея Навального. Однако оно куда более полное, чем Википедии.

 Дворкович Аркадий Владимирович

Место работы: администрация президента РФ.

Должности: С 1994 г. – консультант, старший эксперт, научный руководитель экономической экспертной группы министерства финансов РФ. С 2000 г. – советник, затем заместитель министра экономического развития и торговли Германа Грефа. С 2004 г. – начальник экспертного управления президента Российской Федерации. С мая 2008 г. – помощник президента РФ Дмитрия Медведева.

Участие в бизнесе: В 1997 г. вместе с Ольгой Константиновной Грушевской, Евсеем Томовичем Гурвичем и Максимом Валерьевичем Куликовым учредил ЗАО «Экономическая Экспертная Группа» («ЭЭГ»). 1 декабря 1997 г. возглавил группу. Позже вышел из состава учредителей. Группа позиционировала себя, как независимый аналитический центр, занимающийся проблемами макроэкономики и государственных финансов. «ЭЭГ» объединила ряд лиц, связанных с департаментом макроэкономической политики Минфина. «ЭЭГ» упоминается в материалах Счетной палаты о деятельности Бюро экономического анализа (БЭА) – структуры, учрежденной в 1996 г. Академией Народного хозяйства при правительстве РФ, Высшей школой экономики (ректор – Ярослав Кузьминов) и министерством образования. БЭА было создано с целью подготовки аналитических материалов, экспертиз и исследований по проблемам экономической политики для федеральных органов исполнительной власти. На эти цели Международный банк реконструкции и развития (МБРР) выделял $22,6 млн., которые должны были быть израсходованы до сентября 2003 г. Возврат долга планировалось осуществить к лету 2014 г. Помимо того, российская сторона обязалась выделить софинансирование в размере $14,2 млн.

Читать в блоге "Технарь"

Вход в систему