Короткие, но ёмкие, отклики на новости в стране от Классика и системного аналитика...
Отрезанная голова в Питере оказалась кошачьей. Оказалось, что спасатели выловили из Мойки пакет с мусором и головой: но не человека, а животного. @banki_oil
https://t.me/banki_oil/49532
Ирина Дедюхова
Слушайте... вы заканчивайте эту некрофилию! А когда расчлененку в мусорных баках в СПб обнаруживали - все норм? А как этого доцента поймали обкуренного с женскими руками в Фонтанке, а он не мог объяснить, как их отпиливал... это тоже типа "проехали"? С торговлей трупами тоже типа все тип-топ? Все эти сообщения - ненормальны! Разберитесь с источниками подобного из правоохранительных органов! задрали!
***************************************
Минздрав России сообщает о госпитализации 14 человек, в том числе двоих детей, раненых в Крыму в результате атаки беспилотников. Состояние детей врачи оценивают как тяжелое, сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов. Запланировано проведение телемедицинских консультаций специалистами РДКБ. Все пострадавшие получают всю необходимую медицинскую помощь в полном объеме. Еще шесть пострадавших получили медицинскую помощь амбулаторно, добавил помощник министра.
https://t.me/BFMnews/70460
Ирина Дедюхова
Нет, за это должна ответить уже команда губернатора. Действия его - провокационные и неграмотные. А при этом не может организовать оборону! Нахуй сдался такое блядь!
***************************************

РФ ждет не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы, заявил Ушаков в комментарии журналисту "Вестей" Зарубину.
https://t.me/tass_agency/381689
Ирина Дедюхова
Это должно было дойти до пустой головы Ушакова ДО этого самого "Анкориджа"! Сейчас это выглядит пошлым соплежуйством.
***************************************

«Люди, мы прибыли»: в Бразилии миллионы людей получили уведомление о нашествии инопланетян. Об этом сообщил секретарь по вопросам защиты и гражданской обороны. В сообщениях было написано: «Берегитесь: ИНОПЛАНЕТНАЯ АТАКА. Люди, мы прибыли». Часть уведомлений сопровождалась громким звуковым сигналом, который выводился поверх других уведомлений на телефоне. По данным властей, это была хакерская атака на государственную систему экстренного оповещения населения. Сейчас платформа отключена. Правоохранительные органы ведут расследование.
https://t.me/tele_eve/29582
Ирина Дедюхова
Ну, не зря же у них нынче и акулы под коксом. Бразилия несколько лет (точнее, больше 15-ти лет) - химлаборатория всего латиноамериканского наркотрафика. Никто больше чистый кокс не поставляет. Именно в Бразилии его разбодяживают синтетикой. Поэтому... кто бы что ни говорил, а все будет касаться мирового наркотрафика, если речь идет о Бразилии.
***************************************
В России ввели уголовную ответственность за подделку медицинских справок. За фальсификацию и оборот медицинских документов «об отсутствии заболевания, представляющего опасность для окружающих» теперь грозит до четырех лет лишения свободы. А также штраф от 500 тысяч до 1 млн рублей. Если преступление совершено организованной группой либо привело к массовому заражению людей, то виновным может грозить до восьми лет и штраф до 3 млн рублей. Президент Национального агентства по безопасности пациентов, доктор медицинских наук Алексей Старченко рассказал Бизнес ФМ, что, в частности, такие документы подделывают мигранты: «Мигранты, которые представляют определенные справки об отсутствии у них такого рода заболеваний, опасных для окружающих. Это ВИЧ, какие-то инфекционные заболевания, может быть, туберкулез и так далее, на которые их обследуют при получении права на работу в Российской Федерации». Эксперт назвал эту меру радикальной, но неизбежной: важно оградить россиян от этих инфекционных заболеваний, которые в принципе отличаются и высокой смертностью. Вряд ли подделывание справок стало массовым в России, поскольку все перечисленные заболевания входят в программу государственных гарантий или в программу системы обязательного медицинского страхования, отметил Старченко. Поэтому, наверное, подделывать такого рода документы россиянам никакого смысла нет. «Само по себе уголовное преследование пациента, который имеет серьезные заболевания и, может быть, даже лечится самостоятельно... наверное, все-таки это не совсем хорошо. Мы должны тогда смотреть, какие последствия наступили — произошло ли какое-то распространение инфекции и так далее. Просто за сам факт фальсификации человека можно просто административно наказать, в дисциплинарном порядке уволить и, наверное, все-таки прекратить преследование, потому что, если он действительно болен и нуждается в лечении», — резюмировал эксперт.
https://t.me/BFMnews/70472
Ирина Дедюхова
Это и раньше было! Причем, там ведь всякие коды вводились именно для того, чтобы сразу можно было проверить в базе учреждения! Не "фейки" ваши ебаные, скисшими мозгами придуманные, а именно справки СанЭпид Надзора! Вы совсем ебнулись поганые уебищные твари!
***************************************

Возможная отставка Стармера всех объединяет, заявил Кирилл Дмитриев, комментируя публикацию Трампа, в которой тот выразил уверенность в скорой отставке британского премьер-министра из-за провалов его миграционной и энергетической политики.
https://t.me/tass_agency/381731
Ирина Дедюхова
пошел в пизду к поганой шлюхе, которая родила вонючее быдло, а воспитать - хер вам! Потому что мразь злоебучая! Ты- говно! И нам вообще никто! Как хер в кепке или какашка Стармер. Тьфу!
«В жопу драную себе засуньте свой поганый воровской хуестрой!» и этим всё сказано ...
«То, что строится сегодня в России, невозможно продать». Один из крупнейших федеральных застройщиков «Страна Девелопмент» пожаловался, что сегодня в России невозможно продать недвижимость на первичном рынке даже со скидками. «Мы в качестве эксперимента снижали цену на 20 процентов — всё равно не покупают. Увеличения продаж не происходит». Сегодня в России нет спроса на недвижимость, заявил застройщик. @banki_oil
https://t.me/banki_oil/49600
Ирина Дедюхова
В жопу драную себе засуньте свой поганый воровской хуестрой! Вы еще не поняли, что не просто не продадите это вонючее говно башен Трампа, ваше поганое отродье будет отвечать за это глумление и сатанинское издевательство.
Не для таких ведь сук драных нормативка создавалась, все проверялось, рассчитывалось! Нет, уебкам поганых вонючих шлюх надо было эксперименты над живыми людьми производить! Твари гунявые.
А вообще-то... все еще и притче о вавилонской башне хорошо рассмотрено!
Так что пусть ваше отродье за эту подлость и издевательство ответит сполна! (Аминь – al3101961)
... она еще и псыхолог без медобразования. То есть... явная п...а и представитель наркотртафика! (с)
Ирина Дедюхова
Ну, вот это не издевательство? Явная проблядь БЕЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, никакого опыта работы, дура набитая и воровская подстилка! Лепит такое вот, ханыжная блядь!
Передача квитанций ЖКХ «Почте России» может привести к росту тарифов и снижению платёжной дисциплины граждан, предупредила депутат Светлана Разворотнева. По её словам, такие изменения способны увеличить расходы и создать дополнительные сложности для потребителей. brosh
При этом сами убедитесь, что за сука сатанинская вылезла попиздеть про ЖКХ!
Светлана Викторовна Разворотнева (родилась 25 марта 1968, Москва, РСФСР, СССР) — российский политический деятель, депутат Государственной Думы VIII созыва с 2021 года. Заместитель председателя Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.
Биография
Светлана Разворотнева родилась в 1968 году в Москве. В 1990 году она окончила факультет психологии МГУ, в 1992 году защитила диссертацию на тему «Психологические аспекты политического влияния: (Коммуникативные стратегии)». В 1992—1995 годах была сотрудником Института США и Канады Российской академии наук, позже работала в ряде коммерческих компаний. В 2003—2004 годах руководила пресс-службой Народной партии РФ. Заседала в Общественной палате РФ в 2010—2014 и 2017—2021 годах. В 2018 году была доверенным лицом Владимира Путина как кандидата в президенты[1].
Это вообще дискредитация профессионального образования и профессиональной деятельности, как таковой!
Когда такое говно с помойки изображает, будто что-то может дельного пропиздеть своей вонючей пиздой драной! Тварь поганая!
Это не касаясь того, что это уебище пиздит вслух! Естественно, она еще и псыхолог без медобразования. То есть... явная пизда и представитель наркотртафика!
Речь уже идет о том, что нет анализа произошедшего! Где аресты виновных?(с)
Электроснабжение в Херсонской области полностью восстановлено после аварийного отключения, затронувшего более 10 муниципалитетов, заявил глава региона Владимир Сальдо. По данным компании «Херсонэнерго», которые приводит РБК, перебои со светом были связаны с технологическим нарушением на территории Запорожской области.
https://t.me/finkrolik/186517
Ирина Дедюхова
Речь уже идет о том, что нет анализа произошедшего! Где аресты виновных? За такие дела надо отвечать с самого верха! Нечего тут рапортовать типа поганого оленевода, который сука задрал всех своими рапортами, как лично БПЛА сбивает. Мразь!
Никто не считает, будто в таком беспределе не виновна команда руководства. Раз такое происходит, значит никакого сука "руководства"! С таким "руководством" только такое можно получить!
На русском (а пора бы уже привыкнуть к Великому и Могучему!) звучит сказанное вообще-то иначе! "Как я блядь просрал все ПВО и устроил согражданам гуманитарную катастрофу!"
И это всех касается!
Да потому что я ведь - "контрольный элемент"! Это надо мной два года БПЛА летали до СВО. И это мне как фашисткие блядлские суки все тут отрубали.
Никак вы не докажите после таких вот... экспериментов над живыми людьми, будто не по уши в этом самом.
Потому что... вы не можете выбирать нужную книгу на русском! Так что...
Ответ Вячеславу Володину от специалиста!
В 65 РЕГИОНАХ… …выявлены нарушения в части принятия тарифных решений по тепло- и водоснабжению. Об этом свидетельствуют данные, представленные Федеральной антимонопольной службой (ФАС). Речь идёт о том, что ресурсоснабжающие организации изначально заложили в тарифы расходы на модернизацию объектов ЖКХ, но, как показали результаты проверок, по назначению средства потрачены не были. Таких экономически необоснованных средств, включённых в тарифы, с начала 2026 года ФАС выявила на сумму 4 млрд рублей. Ранее, во втором полугодии 2025 года, — ещё 6,59 млрд рублей. Получается, что качество предоставляемых услуг не улучшалось, а деньги с граждан были взяты. ЭТО НЕ МОЖЕТ НЕ ВЫЗЫВАТЬ БЕСПОКОЙСТВО. Средства, предназначенные для обновления коммунальной инфраструктуры, должны быть потрачены исключительно на эти цели. Свыше 10 млрд рублей, необоснованно включённых в тарифы, могут говорить о формальном подходе и попустительстве в регионах в вопросах тарифообразования. Что подтверждает своевременность принятых в 2026 году Государственной Думой федеральных законов, направленных на повышение ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ в этой сфере. В апреле вступили в силу нормы, которыми ФАС наделена дополнительными полномочиями, позволяющими ведомству САМОСТОЯТЕЛЬНО ПЕРЕСМАТРИВАТЬ ПРЕДЕЛЬНЫЕ УРОВНИ ТАРИФОВ. В случае если регионы не исправят нарушения, ФАС сможет вмешаться в ситуацию. Кроме того, за неоднократное невыполнение нерадивыми чиновниками предписаний антимонопольного органа введено административное наказание — БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНАЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ на срок до 3 лет. Всё это позволит НАВЕСТИ ПОРЯДОК в сфере тарифообразования и ЗАЩИТИТЬ ПРАВА ГРАЖДАН.
Ирина Дедюхова
Уже сказала, что речь давно не о защите прав граждан!
Когда хотят защитить права граждан - не передают всю персоналку уебищным вонючим выблядкам без образования и опыта работы, без элементарный представлений об эксплуатации зданий и сооружений!
Но ведь при этом были уничтожены все архивные литеры! И лицевые счета зданий и сооружений - заменены лицевыми счетами граждан!
Причем... там ведь почему вчера было нападение на МФЦ? Да потому что у уебищ сатанинских, кайлом в жопу ебаных, - базы устаревшие! И они три года не заносили данные МФЦ, приготовившись всех обворовать с уебищными, драными в жопу нотариусами! Потому что суки первички не имеют!
И это все уебищное блядство - никак не узаконить!
Ведь нормально, на академическом уровне еще в начале нулевых ебаным в жопу выблядками поганых шлюх объясняла, что в этом случае у вонючек получаются все поборы в ЖКХ - в качестве подушной подати! Будто вонючки типа ебаного в жопу Хуснуллина - нас всех победили и владеют нами на уровне крепостной зависимости! Ой... с такими до таких ничтожеств докатились, что туши свет!
А сейчас вопрос в другом! В том, куда ж денежки пошли со всех лицевых счетов, где половина отсутствует в базах МФЦ!
Да потому что все еще позапрошлом году как валило прямо Зельке в хайло, так и валит!
И мало кто понял, что этот пиздюк проквакал Батьке! А он дал понять, что следующий воровской транш с ЖКУ - потратит на обстрелы Белоруссии! Потому что Белоруссия с нормальными принципами развитой министерской системы - в точности такое же бельмо на глазу как нашей пятой колоне, так и серой зоне вывода средств и активов под наименованием Зелькина Укражопия.
Да потому что одинаково и повсюду нельзя терпеть в государственной министерской системе неграмотных шлюх и уебышей-опарышей. Потому что с ними все только свою жизнь проигрывают.
Короткие, но ёмкие, отклики на новости в стране от Классика и системного аналитика...
Двое российских бойцов 45 дней удерживали рубеж в зоне СВО. Всё это время они находились под постоянными обстрелами ВСУ. Командир с позывным Малюта и его боевой товарищ Шёпот за полтора месяца сменили три окопа и не только удержали позиции, но и сумели продвинуться на три километра. В один из дней их попытались окружить вэсэушники, но наши бойцы вовремя завязали стрелковый бой и ликвидировали украинских военнослужащих. После этого их закидывали гранатами, атаковали дронами, но они всё равно выполнили задачу командира, рассказал один из бойцов на видео от «Народного фронта». Сейчас Малюта представлен к ордену Мужества, а Шёпот находится в госпитале.
https://t.me/shot_shot/96618
Ирина Дедюхова
Мальчики наши золотые!
***************************************
Несколько помещений здания панорамы в Севастополе практически не пострадали при пожаре после удара ВСУ
https://tass.ru/obschestvo/27775053
Ирина Дедюхова
Значит, была точная наводка.
***************************************
В Госдуме и Центробанке прорабатывают меры борьбы с купюрами «банка приколов». Это поможет защитить россиян от мошенничества, заявил в беседе с «Коммерсантъ FM» глава комитета ГД по финансовому рынку Анатолий Аксаков: «Бывают ситуации, когда граждане попадаются, потому что нарисованные рубли часто похожи на реальные купюры. Поэтому надо сделать так, чтобы искусственным образом не изготавливались купюры, схожие с теми, что эмитируются Центробанком. Скорее всего, надо будет принять закон, который ограничивает возможность изготовления и массового распространения подобных художественных изображений». Речь о банкнотах, которые можно абсолютно легально купить в книжных магазинах, газетных киосках или на маркетплейсах, например, для детских игр или выкупа на свадьбе. При этом они могут попасть в руки злоумышленников. Как раз с таким обманом столкнулась редактор "Ъ FM" Анна Кулецкая: «Недавно я случайно расплатилась купюрой "банка приколов" в салоне красоты. Как ко мне попали эти злополучные 2 тыс. руб., понять, естественно, невозможно. Купюра очень похожа на настоящую. Единственное отличие — это надпись "2 тыс. дублей". Плюс текстура более гладкая, а сама бумажка немного тоньше. Но на все это я обратила внимание только тогда, когда девушка в салоне отказалась принимать деньги. Было очень неудобно из-за моей невнимательности».
https://t.me/kommersant/109518
Ирина Дедюхова
Ну, по советским меркам это была честная пятнашка. Другое дело, что у нас на финансах нынче совсем уж мелкопробная фарца.
***************************************
В Госдуме и Центробанке прорабатывают меры борьбы с купюрами «банка приколов». Это поможет защитить россиян от мошенничества, заявил в беседе с «Коммерсантъ FM» глава комитета ГД по финансовому рынку Анатолий Аксаков: «Бывают ситуации, когда граждане попадаются, потому что нарисованные рубли часто похожи на реальные купюры. Поэтому надо сделать так, чтобы искусственным образом не изготавливались купюры, схожие с теми, что эмитируются Центробанком. Скорее всего, надо будет принять закон, который ограничивает возможность изготовления и массового распространения подобных художественных изображений». Речь о банкнотах, которые можно абсолютно легально купить в книжных магазинах, газетных киосках или на маркетплейсах, например, для детских игр или выкупа на свадьбе. При этом они могут попасть в руки злоумышленников. Как раз с таким обманом столкнулась редактор "Ъ FM" Анна Кулецкая: «Недавно я случайно расплатилась купюрой "банка приколов" в салоне красоты. Как ко мне попали эти злополучные 2 тыс. руб., понять, естественно, невозможно. Купюра очень похожа на настоящую. Единственное отличие — это надпись "2 тыс. дублей". Плюс текстура более гладкая, а сама бумажка немного тоньше. Но на все это я обратила внимание только тогда, когда девушка в салоне отказалась принимать деньги. Было очень неудобно из-за моей невнимательности».
https://t.me/kommersant/109518
Ирина Дедюхова
С этим пусть не врут. Тренд начался в прошлом году. Причем, пика достигал ДО отключений интернета, на почве телефонного мошенничества. К тому же как брали в походы и на рыбалку кнопочные, так и не переставали. И накануне отключений на уровне Минпромторга вдруг стали запрещать "кнопочные" поставки. С этим бы надо было спецслужбам разбираться, если бы они у нас были. Но кому-то надо разбираться, тогда и.
***************************************
Во второй половине 2026 года российские регионы могут столкнуться с растущими бюджетными трудностями. На фоне дефицита федерального бюджета возможности Москвы по поддержке субъектов федерации сокращаются, а собственные доходы многих регионов падают. По данным Счетной палаты, к июню дефицит бюджета был зафиксирован в 56 из 85 российских регионов (без учета ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей). В 35 субъектах дефицит превысил 10% от объема доходов бюджета. Наиболее сложная ситуация складывается в дотационных регионах. В отличие от крупных субъектов с широкой налоговой базой, они ограничены в возможности привлекать коммерческие кредиты из-за высокой стоимости заимствований и риска дальнейшего роста долговой нагрузки. Одной из главных причин ухудшения финансового положения стало снижение поступлений по налогу на прибыль. По итогам первого квартала 2026 года сборы этого налога в регионах сократились на 11–12%. Наиболее заметное падение произошло в металлургических и сырьевых регионах. В Кемеровской области, по данным региональных властей, поступления налога на прибыль снизились более чем на 40%. Дополнительное давление на бюджеты оказывают расходы, связанные с поддержкой участников войны в Украине, а также выплаты семьям погибших и раненых. Проблемы регионов усугубляются тем, что наиболее затратный период года традиционно приходится на второе полугодие. В это время субъекты федерации финансируют подготовку к отопительному сезону, закупку топлива и завершают исполнение контрактов по государственным программам. На Петербургском международном экономическом форуме министр финансов Антон Силуанов, отвечая на жалобы губернатора Челябинской области Алексея Текслера на отставание роста доходов регионов от инфляции, предложил расширять перечень объектов недвижимости, облагаемых налогом по кадастровой стоимости, но делать это «осторожно, чтобы не навредить экономике». Источники«Незыгаря», близкие к региональным администрациям, утверждают, что федеральный центр фактически дал понять губернаторам: рассчитывать на дополнительную помощь во второй половине года не стоит. Объем межбюджетных трансфертов из федерального бюджета — дотаций, субсидий и субвенций — в последние годы постепенно сокращается. С учетом инфляции снижение выглядит еще более заметным. По оценкам собеседников издания, в 2026 году этот показатель может оказаться минимальным за последние годы. В первую очередь сокращения затрагивают субсидии, которые регионы получают на строительство и ремонт школ, дорог и модернизацию коммунальной инфраструктуры. Одновременно Минфин повысил требования к софинансированию таких проектов. Если раньше федеральный центр мог покрывать до 95% расходов, то теперь во многих случаях используются схемы 70/30 или 60/40. Для части регионов это означает отказ от участия в программах из-за отсутствия собственных средств. Субвенции, которые направляются на выполнение социальных обязательств государства, пока сохраняются на прежнем уровне. Формально объем дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности остался примерно таким же, как годом ранее. Однако круг получателей был сокращен. В 2026 году число регионов, не имеющих права на такие выплаты, увеличилось до 24. Собеседники, знакомые с обсуждением бюджетной политики, описывают ситуацию как напряженную, но не критическую. По их словам, федеральный центр не допустит финансового коллапса регионов, однако сигнал губернаторам уже дан: искать дополнительные источники доходов и сокращать расходы придется самостоятельно. Это может привести к росту налоговой и административной нагрузки на бизнес, а также к попыткам региональных и муниципальных властей компенсировать дефицит бюджетов за счет населения. По мнению экспертов, такие меры будут сопровождаться заметными экономическими и социальными издержками.
https://t.me/russicaRU/68796
Ирина Дедюхова
Продолжают делать вид. И сводят сейчас все проблемы - к мерам поддержки участников СВО. Только не гаварите, будто 10 млрд неправомерного повышения тарифов ЖКУ пошло типа на эту самую "поддержку". На самом деле, денегвполне достаточно.
***************************************
Немецкое издание Süddeutsche Zeitung опубликовало расследование, в котором утверждается, что Премьер-министр России Михаил Мишустин связан с многомиллионными активами в Германии. В центре скандала бывший зять Мишустина Александр Удодов, (https://t.me/ddofa/30949) которого называют «кошельком» и «налоговым решалой» Премьера. Речь идет о логистическом комплексе VG Cargo GmbH, расположенном в аэропорту Франкфурт-Хан. Удодов приобрел контроль над VG Cargo в 2004 году и долгое время владел 50% акций компании. Сегодня активы VG Cargo составляют складские помещения площадью более 100 тыс. кв.м., а ежегодные обороты исчисляются сотнями миллионов евро. В конце 2022 года, почти через год после начала СВО и введения санкций, Удодов официально вышел из числа акционеров. Однако, сохранил контроль над бизнесом через азербайджанскую структуру SHEER ONE INVESTMENT LLC, зарегистрированную в Баку. В 2012 году немецкие следователи уже заинтересовались сомнительными транзакциями VG Cargo. В то время Удодов проходил как свидетель по делу о хищении НДС на 5,2 млрд рублей. В Швейцарии его компании также вызывали подозрения у силовиков. Сейчас немецкая прокуратура и Федеральное ведомство по экономике и экспортному контролю (BAFA) начали новую проверку VG Cargo. Поводом стало заявление о возбуждении уголовного дела против Александра Удодова, Виктора Горнака и директора SHEER ONE INVESTMENT LLC Махмуда Юсифли. Их подозревают в возможном рейдерском захвате доли одного из акционеров, систематическом обходе санкций, уклонении от уплаты налогов и выводе средств в офшоры. История отношений Мишустина и Удодова началась задолго до скандала с VG Cargo. Удодов был женат на сестре Мишустина Наталии Стениной с 2008 по 2020 год. По словам инсайдеров, этот брак был фиктивным и нужен для легализации передачи активов семье чиновника. Наталия Стенина продолжала жить со своим первым мужем и не меняла фамилию, а Удодов не скрывал отношений с другими женщинами. После женитьбы Удодов подарил Стениной шесть земельных участков общей площадью 0,9 гектара в поселке «Коттон Вэй» на Рублевке, где находится поместье самого Мишустина. Стоимость подарка оценивается примерно в 550 млн рублей. Также сообщается, что в 2022 году на счету Наталии Стениной в «Газпромбанке» находился депозит в размере 12 млрд рублей, что не соответствует ее официальным доходам.
https://t.me/portal_technar/10177
Ирина Дедюхова
Нисколько не удивлена, это все... давнее, верно? Просто нынче ребром встало, что еще и ВСУ финансируется. Там "перекрестное опыление". Сами и с трех раз, плз.
***************************************
14 БПЛА, летевших на Москву, уничтожили силы ПВО менее чем за полчаса. О сбитых дронах сообщил Сергей Собянин. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб. В аэропортах Домодедово и Жуковский введены временные ограничения на прием и выпуск самолетов. Обновлено 12.50: уже 19 сбитых беспилотников
https://t.me/BFMnews/70390
Ирина Дедюхова
Раз это так просто и за полчаса, значит, надо тем более разобраться с теми, что долетели и причинили ущерб. Особенно с НПЗ.
***************************************
Счётная палата выявила нецелесообразные закупки ИТ-оборудования Министерством финансов на сумму 1,9 млрд рублей. Техника часто приобреталась через посредников с наценкой до 180 %, при этом производители напрямую не участвовали в торгах из-за чрезмерно крупных лотов. В Минфине заявили, что все процедуры проводились в рамках действующего законодательства. Такие расходы осуществляет ведомство, которое само обязано контролировать эффективность бюджетных трат, в условиях острого дефицита бюджета и одновременного роста налоговой нагрузки на бизнес и население.
https://t.me/portal_technar/10181
Ирина Дедюхова
Пусть не пиздят! Это любимая фишечка еще с компьютеризации налоговых и внебюджетных фондов через сами знаете кого. И сука нет таких "законов" и быть не может! Сколько бы не пиздели эти тупые воровские пидары! жопу вашу драную такие "законы"! Бляди тупорылые! Нечего на это говнище смотреть и слушать хуйню про "модели развития"! К ногтю. воровскую шваль!
***************************************
Центробанк снизил ключевую ставку девятый раз подряд. Показатель понизили с 14,5% до 14,25%. Устойчивый рост цен, по оценке регулятора, немного снизился, но в целом остается в диапазоне 4–5% в пересчете на год. В последние месяцы ускорился рост кредитования. Бюджетная политика на трехлетнем горизонте будет более стимулирующей, чем ожидалось ранее. Это может потребовать более высокой траектории ключевой ставки, чем было заложено в апрельском базовом сценарии, сказали в ЦБ. Там также отметили, что проинфляционные риски выросли риски из-за временного снижения производства моторного топлива. Дезинфляционные риски связаны с более значительным замедлением внутреннего спроса.
https://t.me/tele_eve/29563
Ирина Дедюхова
Насколько же тупые жлобы... все так и носятся с дохлыми мошенническими схемами.
***************************************
«Роснефть» направила в бюджет России более 5 трлн руб. по итогам 2025 года в виде налогов и других платежей, сообщил главный исполнительный директор компании Игорь Сечин на годовом собрании акционеров. «На протяжении многих лет компания остается крупнейшим налогоплательщиком Российской Федерации, играя ведущую роль в формировании доходов федерального бюджета и обеспечении социально-экономического развития страны»,— сказал он.
https://t.me/kommersant/109719
Ирина Дедюхова
Ага-ага! А во что они обошлись всем? И куда пошли? До сих пор не доходит, что все эти реляции можно спокойно себе в жопу! Вы когда уничтожали нефтехимпром? Ведь как выехал из СПб с чемоданчиком, так и начал!
***************************************
ЦБ назвал одним из главных проинфляционных рисков «временное снижение производства моторного топлива». @banki_oil
https://t.me/banki_oil/49527
Ирина Дедюхова
А вот какие ГОСТ надо было изобрести, какие экзамены (а главное, КОМУ???) надо было сдать, чтоб лепить от ЦБ такую хуйню несусветную?
***************************************

Вчера вечером китайские блогеры, находившиеся в Москве, опубликовали видео, на котором ракета ПВО промахивается по цели и попадает в НПЗ. Если эти кадры соответствуют действительности, речь идёт не просто о локальной ошибке, а о серьёзном провале. Причём не только с военной точки зрения, но и с политической.
https://t.me/insider_best_tg/6146
Ирина Дедюхова
Косые кролики ...
***************************************
«Италия и я никогда не умоляем». Премьер-министр Италии Джорджа Мелони резко раскритиковала президента США Дональда Трампа за ложь и недостойное поведение в отношении нее лично и западных союзников в целом. Гнев итальянского премьера вызвало интервью господина Трампа телеканалу La7, в котором он утверждал, будто Джорджа Мелони «умоляла» его сфотографироваться вместе на саммите G7. По словам президента США, он согласился на это «из жалости». Среди фотографий саммита G7 в СМИ действительно были кадры сидящих рядом и разговаривающих Дональда Трампа и Джорджи Мелони. «Наверное, она была счастлива, что я с ней поговорил. Мне самому это не очень-то и надо было»,— прокомментировал господин Трамп.
https://t.me/kommersant/109745
Ирина Дедюхова
Слушайте... может, каким-то дебилам это и нравится, но так себя не ведут. Вообще ни с кем! Если ты не Дональд Трамп, конечно. Но это отвратительно.
Приглашаем на литературный (и не только как всегда) вебинар!!! Всех!!!
Гривадий Горпожакс «Джин Грин — неприкасаемый: Карьера агента ЦРУ GB № 014»
«Джин Грин — неприкасаемый: Карьера агента ЦРУ GB № 014» — роман, написанный в соавторстве тремя писателями (Василий Аксёнов, Овидий Горчаков и Григорий Поженян) под общим псевдонимом Гривадий Горпожакс. Написан в 1969—1970 годах, впервые опубликован в 1972 году.
Роман представляет собой пародию на шпионский боевик и вместе с тем всерьёз затрагивает аспекты социально-политического и военного противостояния социалистического лагеря и западного мира, а также имеет антивоенную направленность. Книга имела большую популярность в Советском Союзе. В связи с эмиграцией в 1980 году одного из авторов (Василия Аксёнова) была изъята из свободного обращения и не переиздавалась до 1990 года.
Как утверждали авторы в предисловии, написанном от имени вымышленного автора — Гривадия Ли Горпожакса, — роман этот «приключенческий, документальный, детективный, криминальный, политический, пародийный, сатирический, научно-фантастический и, что самое главное, при всём при этом реалистический».
Роман написан с использованием трафаретных стилистических клише, принятых писателями, работающими в перечисленных в предисловии жанрах. При этом читателю, не владеющему знаниями об описываемых в нём социально-культурных и политических реалиях 1960-х годов, может быть непросто определить, где пародия переходит в откровенное издевательство и начинает пародировать сама себя.
Гривадий Горпожакс
Коллективный псевдоним образован из имён и фамилий трех авторов: «Гривадий» — Григорий, Василий, Овидий; «Горпожакс» — Горчаков, Поженян, Аксёнов.
«Джин Грин — неприкасаемый» — единственное совместное произведение авторов. В конце предисловия, написанного также от лица их литературной маски, авторы ясно дают понять, откуда взялось имя:
…Преодолев последнюю страницу романа, читатель увидит длинный перечень различных городов и стран, по которым змеился бикфордов шнур моего вдохновения. Но где бы я ни был, душа моя всегда в России, где живут три моих терпеливых переводчика: Василий Аксёнов, Овидий Горчаков, Григорий Поженян.
Спасибо за всё.
Гривадий Ли Горпожакс, эсквайр
Авторы последовательно соблюли соответствующий антураж: все примечания к тексту снабжены пометой «Прим. переводчиков», и указано, какой из авторов «переводил» какие части романа.
Сюжет
Американский врач Джин Грин (он же Евгений Гринёв, сын color="#0055cc">русского эмигранта — белогвардейца), тяготится жизнью нью-йоркского обывателя, в которой ничего не происходит, и мечтает о невероятных приключениях в стиле романов и фильмов о Джеймсе Бонде. Жизнь Джина Грина начинает стремительно меняться в тот день, когда он узнаёт о трагической гибели своего отца, Павла Гринёва, застреленного в его собственном доме гангстером русского происхождения по имени Лефти Лешаков. Становясь участником прежде совершенно непредставимых событий, Джин Грин попадает в центр шпионского заговора работников ЦРУ (бывших нацистов — эсэсовцев), проходит курс подготовки спецвойск «зелёных беретов», участвует в войне во Вьетнаме, забрасывается со шпионским заданием в СССР, где узнаёт об истинных намерениях своего начальства.
В СССР у Джина Грина происходит психологический перелом, и он начинает действовать против бывших соратников. К антивоенным настроениям и ностальгическим чувствам к родине предков — России — у него прибавляется повод личной мести: ЦРУ оказалось причастно к гибели отца Джина. Джин пытается убить своего непосредственного начальника и давнего друга — майора Лота (Лотар фон Шмеллинг унд Лотецки), оказавшегося закоренелым нацистом и использовавшего ресурсы ЦРУ в личных (весьма неблаговидных) целях.
Васи́лий Па́влович Аксёнов (20 августа 1932, Казань — 6 июля 2009 Москва) — русский писатель, драматург и сценарист, переводчик, педагог.
С 1980 года жил в США (где преподавал в университетах и работал радиожурналистом), в последние годы жизни — во Франции. Помимо прозы и драматургии писал сценарии к художественным фильмам, был соавтором
группового авантюрного романа «Джин Грин — неприкасаемый», издал одну книгу на английском языке («Желток яйца», 1989) и переводил с этого языка.
О биографии, творчестве читать на странице вебинара.
Григо́рий Миха́йлович Поженя́н (20 сентября 1922, Харьков — 19 сентября 2005, Москва) — советский и российский поэт-фронтовик, писатель, сценарист. Член Союза писателей Москвы, дважды лауреат Государственной премии России, автор нескольких киносценариев. Участник Великой Отечественной войны.
О биографии, творчестве читать на странице вебинара.
Ови́дий Алекса́ндрович Горчако́в (28 октября 1924, Одесса, УССР, СССР — 28 апреля 2000, Москва, Россия) — советский разведчик, переводчик, журналист, стрелок из лука, писатель и сценарист. Участник Великой Отечественной войны. Лауреат премии Ленинского комсомола
style="font-size: 9pt"> (1968).
О биографии, творчестве и фальшивке о начале ВОВ читать на странице вебинара.

Гривадий Горпожакс «Джин Грин — неприкасаемый: Карьера агента ЦРУ GB № 014»
Вебинар проводит 20 июня 2026 г. в 20:00 (время московское) Ирина Дедюхова.
- « первая
- ‹ предыдущая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- …
- следующая ›
- последняя »



