Веники и образование

14.10.2016 | Автор: Валерия Прибыловская

Перемены в этом нашем (так сказать) образовании назревали давно. Вернее, всякого рода переменены так уже все достали, что никто уж даже не придумал, чего бы еще поменять, поэтому поменяли… министра образования.

Между нами говоря, шило на мыло поменяли. Впрочем, как всегда. Не менять же все сразу и в прежнюю сторону… Иначе тогда уж будет ваще… Как тогда некоторым пристроиться ко всем рюмашечкой под хрустальными люстрами, чтоб изобразить из себя такого всеведущего интеллигентика?..

Но даже столь ничтожная перемена, как перемена министра образования по известной формулировке «Дуй отсюда, желательно, за границу, а то сядешь!», как это у нас обычно министры снимаются… а все ж даже такая, казалось бы, совершенно незначительная перемена слагаемых… вдруг выявила еще одно неожиданное слагаемое нашего с вами (так сказать) образовательного процесса.

Вдруг выяснилось, что, кроме всех прочих «тварей по паре», при нем вовсю кормится (и хорошо поится) гражданин Венедиктов с дефками и своей выдающей шевелюрой, ко всем норовящий чокнуться рюмкой, лишь бы наливали.

Чисто из подлости приведем заметочку с выступлением одной депутатки, решившейся об этом поговорить под занавес своей депутатской неприкосновенности, чтоб продлить это замечательное состояние в думе нового созыва.

Читать статью в "Ежедневном пророке"

Вход в систему