Президентское правление

e297fc87094493718facbf43d9881604 (1)Думаю, все вдоволь нахлебались нашим чудесным президентским правлением, поэтому без особого энтузиазма обсуждают продолжение этой комедии, когда неизвестно из каких очередных недр наших спецслужб возхникают новоявленные "лидеры нации", потом никуда на работу устроиться не могут, поэтому все избираются и избираются…

Но все равно, конечно, от этой темы не уйти, потому что ведь ни нормальной жизни, никакого развития эта совершенно неестественная для России форма оперативного управления для всей страны не предусматривает. Для узкого круга нещепетильных "друзей" — полный карт-бланш за обющий счет, а у всех прочих при таких "эпохах правления" сплошное безвременье.

Прямое президентское правление представляет собой предусмотренное конституциями некоторых зарубежных стран введение в условиях нестабильности чрезвычайных мер правления в масштабе всей страны и обусловленная этим концентрация властных полномочий у президента.

В переводе на человеческий, это означает, что вот никто не знает, что делать, все рушится, а тут вылезает… простите, выступает… Он! Или она… или вообще оно. И все сразу расходятся по своим местам и продолжают заниматься тем, чем занимались до этого явления народу лидера, но уже в значительно более худших условиях.

Читать статью в "Ежедневном пророке"

b23b6681436ae80362bbd96

Вход в систему