Лауреатский случай. Часть ХVIII

Сергей Ткачев: А вот ни хрена ж себе! Там разницы нет!

Диана: А вы не могли бы пояснить, Сергей Анатольич?.. А то вываливаете так неожиданно, почему-то в драной толстовке, хлопните рюмку водки и начинаете нисповергать устои!

Сергей Ткачев: Ну, наконец-то, Диана наша охотница пискнула! А то всее сидит в засаде, голоса не подает, доносы только строчит на всех... А где моя главная нынешняя подружка-лягушка?

Диана: Натали?.. Так она сразу за водкой побежала! Как вы позвонили и потребовали к разбору нобелевской премии вернуться, так подхватила авоську и понеслась! Меня здесь оставила готовить какое-то трудновыговариваемое армянское блюдо... и нет ее уж почти час.

Сергей Ткачев: Ну, раз час нет, значит, скоро явится. Что это там у вас за блюдо такое? Выговаривать вы его отказываетесь, а жрать, значит, не возражаете... Ч-черт! А я думал, что это Натали на кухне кастрюльками гремит... Думаю, дай-ка, сразу ниспровергну ей все устои! А тут вы... как-то даже неудобно получилось.

Диана: Да нормально! Ниспровергайте! С этой нобелевской премией уже столько устоев ниспровергнуто, что устала удивляться. Меня и Натали со ссылками позвала...

Сергей Ткачев: Вот если честно, меня ваши ссылки просто достают! Как вы начинаете этими ссылками грузить... Нет, чтоб сразу сказать... без всяких ссылок. Вечно у вас ссылки какие-то... чисто как в трамвае! Как ни придешь, так опять жрать нечего, только кастрюлями гремите и ссылками грузите.

Диана: Да как вы... Да какой вы, однако...

Сергей Ткачев: Ну, что я говорил? Сразу раскудахтались! Куд-ку-да, да как вы могли! А вы прямо бы суть изложили! А то такое впечатление, что вы без меня одни ссылки кушаете, ими же запиваете!

Диана: Да помилуйте, Сергей Анатольич! Во-первых, это ведь не просто ссылки, а "форматирование пространства", как ваша сестра выражается! Мы все открытые источники по ее приказанию просеиваем и анализируем! Нравственные акценты правильно расставляем... Сами ведь знаете, что иначе никто себе труда не даст и выводы правильные сделать!

Сергей Ткачев: Ну, это вы верно подметили... Пока рылом не ткнешь, наш брат хрен какие выводы сделает. Избаловался у нас народ при навязывании всяких там карламунизмов и прочих шаблонов... идеологий всяких. Положи ему готовенькое в рот, он еще подумает, может сплюнуть удастся...

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему