Светлое будущее
Из архива «Огурцовой на линии»\ 27.05.2013
Озаботился, значит, один человек своим ближайшим будущим. Под булки ему как бы припекло. Вроде, все он рассчитал, чтоб будущее было светлым и безоблачным, даже справки получил, что намного умнее прочих. А что на деле вышло... лучше и не приглядываться.
Чтоб все у него было хорошо и намного лучше остальных, он вначале защитил кандидатскую в математике, овладев разными исчислениями. А после, как водится, поближе стал к экономике пристраиваться.
Экономика... что про нее сказать? Это раньше экономика за науку всерьез не принималась, не наукой она была вовсе, а считалась прикладной дисциплиной. Вроде арифметики. Вот какая в арифметике наука? Вычесть-прибавить, поделить или умножить... больше или меньше, вся наука.
Но, конечно, если таблицу умножения не знать, так и арифметику можно демонизировать до состояния закрытого сакрального знания, известного лишь посвященным и избранным.