Желтые страницы. Часть II

СМИ должны объективно и бесстрастно информировать общество. Не «манипулировать сознанием», не лгать беспардонно за деньги, а вести себя культурно. А кода культуры в СМИ не остается, на общественную авансцену довольно неожиданно и в несвойственных им амплуа выходят фигуры… достаточно странные для обретения вне СМИ – внезапной популярности.

На эту троицу стоит еще раз взглянуть, чтобы понять, насколько затратными являются кампании по «подъему рейтингов» нашего руководства, в процессе которого «бегемотом из болота приходится тянуть и… такое.

Всех советских граждан, независимо от социальной или национальной принадлежности, приходилось раньше практически насильно гнать на выборы, используя методы шантажа и насилия. А тут вдруг… такой наплыв страждущих. Нехарактерно в нашей действительности, где более органично смотрится всеобщая политическая апатия.

...Значит, с самого вступления Дмитрия Медведева на президентскую должность — началась зачистка медийного пространства, замена каждой публичной фигуры, прежде всего в Интернете, — на лживых насквозь марионеток из продажных баб.

Ни о Собчак, ни о Божене Рынской, ни, тем более, о профессоре социологии Ольге Крыштановской – лично я не могу даже предположить, будто они потом, в декабре 2011 года, при вполне определенной попытке устройства цветной революции — сделали это, не подумав, в каком-то порыве и… без предварительного заказа. Вернее, даже позволить себе не могу подумать о них так дурно. Не такое у меня воспитание.

Читать статью в блоге "Технарь"

Вход в систему