Загадки нашего времени. Часть IХ

Сергей Ткачев: Давайте, не отнекивайтесь! За Новый год и все такое!

Натали: Да я когда отнекивалась-то, когда вы приглашали разделить с вами приятную беседу и качественную выпивку? Сами гнали?

Сергей Ткачев: Самогон-то? Не, это теща... Блин, умудрилась притащиться последним поездом с Мариуполя, теперь вот никак вернуться назад не может. Кто бы мог подумать, то Мариуполь при нынешних уродах окажется окажется в параллельной Вселенной? Типа у каких-то мымриков оказались нерешенные проблемы с национальностью, будто мало с этими национальностями в советское время носились... Ну, чисто, чтоб пограбить государственное достояние с подельниками из других Вселенных... Так что пользуемся единственным плюсом в данной ситуации, приближенной к убогим понятиям вашего Джордано Бруно... пьем хорошую украинскую горилку, патриотично именуя ее самогоном.

Натали: С чего это вдруг Джордано Бруно стал "моим"? Меня его ваша сестрица прорабатывать заставила... Ну, давайте, за вас! Тяжело жить с тещей?

Сергей Ткачев: Да нефиг делать! Но кто ж может мечтать жить с тещей, которая теперь из-за всяких уродов и по общей ветхости организма не может свалить к себе в Мариуполь? Прямо так и хочется от души поблагодарить гадов, которые с дебилоидными параноидальными представлениями решили поиграться в геополитику.

Натали: Действительно, хоть бы не позорились. Но самогон у вас просто восхитительный, так и передайте своей теще.

Сергей Ткачев: Ага, так я ей и передам! Пошла она со своими передачками. Гонит и пусть гонит. А то решит еще, будто прямо мне в кайф, когда она тут мельтешит со своим самогоном и идиотскими сентенциями. Я вот еще передачу про акцизы сделаю! А то акцизы на нормальное спиртное повышают, а самогонные аппараты (лучшие в мире, конечно) нынче на радио рекламируют, имея аудиторию 12+.

Натали: Зато у вас теперь есть уважительная причина, всегда теперь можно удрать к сестре... Или вот к нам! Мы-то рады каждому вашему явлению! Особенно с самогоном! Ловим каждое ваше слово, между прочим! Даже ваш наезд по Джордано Бруно интересен аллюзией с параллельными вселенными, по которым нас решили разогнать, чтобы было сподручнее грабить единый народно-хозяйственный механизм.

Сергей Ткачев: Ладно, вернемся таки к сказочке про золотой компас.

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему