Виртуальные патриоты

Виртуальный патриотизм в видении российских властей - распространяется только на граждан. Им самим проявлять патриотизм вовсе необязательно, им достаточно... высказывать озабоченность.

При этом они плохо понимают, что подобным отношением к своим обязанностям, к собственному долгу, к собственным чести и достоинству - являются значимой и непреодолимой преградой на пути проявления "чувства патриотизма".

Кто может проявить это чувство в условиях, когда на наших глазах уничтожаются исконные культурные ценности? Проявлять это будет лишь люмпен, вольготно чувствующий себя в условиях беззакония. Законопослушному гражданину сложно выразить совершенно иные чувства, охватывающие его при виде людей, которые не могут соблюдать закон даже в мелочах, просто в административных барьерах.

Итак, в разгар кровопролития лета 2014 года, которое произошло лишь потому, что власти России не имеют представления об истинной культуре и духовности России, не говоря о ее настоящей истории, не подправленной кремлевскими массовиками-затейниками, - министр культуры Владимир Мединский решил опустить уровень министерства культуры — до доносителей на побегушках, заявив, что именно Минкульт теперь будет делать доносы на граждан «по экстремизму».

Читать публицистический сериал в блоге "Технарь":

Вход в систему