Вебинар «ГЧП — государственно-частное партнерство после 1917 г.»

06c63917f899b02b21e34cb89b7ccbb1

В основе трех вебинаров по ГЧП лежит подготовленный когда курс лекций по ГЧП для администраций городов и районов Удмуртии по выигранному мною гранту на переподготовку административных грантов. В 2008 г., в рамках общей кампании распространения материалов Международная Конференции ЕЭK ООН «Государственно-частное партнерство: новые возможности для развития инфраструктуры в странах с переходной экономикой» были выделены средства на подготовку работников районных, городских, республиканских и губернских администраций - в изучении международного опыта государственно-частного партнерства.

Как всегда, представители сектора заграницы запросто заявили, будто предлагают нечто новое и доселе невиданное, забывая, что ООН распространяло советский опыт государственно-частного партнерства с конца 70-х в виде механизма жилищно-строительных кооперативов не только в "развивающихся странах". Прекрасно показавшая себя "клубная" система застройки - это и есть государственно-частное партнерство советского типа в области жилищного строительства.

Надо отметить, что сегодня все, кто пристроился к бюджетным потокам, привыкли полагать, будто именно с ними и только с ними будет "сотрудничать" государство, поскольку они - "государственные", а все прочие не удостоились быть необходимыми государству в той же мере. При этом свою необходимость они будут проявлять на публике в нытье "от меня ничего не зависит", "не все еще в наших силах" и т.д.

Вебинар проводит Ирина Дедюхова 7 мая в 20:00 (время московское)

Зарегистрироваться на вебинар в "Книжной лавке"

Вход в систему