В Дубай лучше на ишаках!

19.03.2016 г. Пассажирский самолет, следовавший из Дубая, потерпел крушение в условиях плохой видимости левее в 50-100 метрах взлетно-посадочной полосы. На борту лайнера находились 62 человека, все пассажиры и члены экипажа погибли. Самолет авиакомпании Fly Dubai рухнул в условиях плохой видимости.

Осмотр самописцев позволяет говорить, что они подлежат расшифровке, заявил руководитель Росавиации Александр Нерадько, находящийся в Ростове.

15:43
Капитан разбившегося в аэропорту Ростова-на-Дону Boeing 737-800 FlyDubai Аристос Сократус ранее работал в кипрской бюджетной авиакомпании Helios Airways, которая обанкротилась после крушения Boeing 737-300 в 2005 году недалеко от Афин.
15:34
Ростуризм будет настаивать, чтобы туроператоры возвращали деньги тем, кто решит отказаться от уже купленных путевок в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) из-за катастрофы с Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, потерпевшим в субботу крушение в Ростове-на-Дону. Об этом заявил сегодня глава Ростуризма Олег Сафонов. Галерея
15:22
Три туриста туроператора "АРТ- Тур" разбившегося в Ростове-на-Дону Boeing были застрахованы по медицинским рискам в компании "АльфаСтрахование", совокупный лимит страхования по которым составляет $120 тысяч.
15:19
Общий объем страхового покрытия авиакомпании FlyDubai, самолет которой разбился в субботу в Ростове-на-Дону, составляет более $500 млн, этих средств хватит для выплат родственникам погибших.
15:15

Клиентам "Натали Турс", которые должны были лететь из Ростова-на-Дону в Дубай (ОАЭ) рейсом авиакомпании FlyDubai ("Флайдубай"), но отказавшимся от поездки, вернут деньги. Об этом сообщил первый заместитель гендиректора туроператора Андрей Савастьянов.

Корреспондент "ВМ" дозвонилась до авиакомпании FlyDubai, чей самолет разбился в аэропорту Ростова.

Представитель авиакомпании Fly Dubai Энтони Пиджерс рассказал "ВМ":

- Наша компания приносит соболезнования всем семьям, чьи родственники погибли на борту Боинга 737-800. Хочу уточнить, что среди пассажиров были 43 женщины, 18 мужчин и 4 ребенка. Из них 44 - русских, 8 - граждан Украины, два человека из Индии и двое из Испании. Авиакомпания окажет материальную помощь всем семьям погибших. Сейчас мы сфокусированы на выявлении причин катастрофы, - заявил Пиджерс.

Подробнее

Крушение в Ростове-на-Дону

  А накануне прокуратура решила поделиться планами на будущее. Дескать, у нее в кармане вата, она ни в чем не виновата. Как видим, собирались заниматься доносами на пользователей соцсетей с воем "сами себе жисть портили!"

Москва. 18 марта. INTERFAX.RU - Прокуратура Петербурга предупредила, что одним неаккуратным постом в интернете можно испортить всю жизнь.

"Каждый гражданин сегодня должен понимать, что одним неаккуратным действием, каким-то постом (в интернете - ИФ) радикального характера, он может испортить всю свою жизнь. Жить потом с клеймом "экстремист" или "террорист" - нерадостная перспектива. Тут масса последствий и при трудоустройстве, и с точки зрения негативного отношения в обществе", - сказал начальник отдела прокуратуры Петербурга по надзору за законностью деятельности органов госбезопасности и исполнением законодательства о противодействии экстремизму Сергей Жуковский.

Прокурор отметил, что большинство экстремистских преступлений сейчас совершается в интернете, а не на улице.

В то же время Жуковский сказал, что к уголовной ответственности за экстремизм в последние годы привлекают небольшое количество нарушителей закона. В прошлом году таких дел в городе было мене 20, равно как и осужденных. читать подробнее это прокурорско-трамвайное хамство

Пришлось им заметить, что в ближайшее время им будет здорово не до борьбы с виртуальным из носу наковырянным "экстремизмом", а придется подумать о том... как на ишаках до Дубая добираться. Хотя бы! Но то, что им придется во всех теплотрассах дырки попкой затыкать и в ладоши вычерпывать прорвавшуюся канализацию - это точняк! И чем дальше... тем больше будет проблем чисто уголовного характера. И нам всем будет плевать, поскольку нам в Дубай не лететь. И, кстати, не мы ведь "киприотам" давали кредит под 2% годовых. Не удивлюсь, если нынче они об асфальт шмякнули как раз тех, кто это делал.

Вход в систему