Свет и тень. Часть Х


В Минске во время беспорядков погиб один человек


Резиновые пули, водометы и массовые задержания

Ирина Анатольевна: Да это игра! И сразу понятно, чем там вагнеровцы занимались. У нас Москва сейчас не просто город-государство, а прямо сборище сдвинутых по фазе игровых. Все никак наиграться не могут, не соображая, что эта игривость здорово всех достала! Играют, заметим, на чужие жизни!

Olga: Вы считаете, что это всего лишь... игра?

Ирина Анатольевна: Это вовсе не "всего лишь"! Из этой игры людей, полностью растерявших в пубертатном возрасте связи с реальной жизнью, вытекают абсолютно все значимые несчастья, катастрофы... вплоть до катастроф планетарного масштаба. Возьмешь такое чудо за маленькие яички, а там мозг олигофрена, для него это просто игра! И оно никогда не повзрослеет! Оно вообще не отдает отчет в своих словах и поступках.

Натали: И зачем такое только на сцену выдвигается?.. Ведь понятно, что это все назло делается!

Olga: Засиделись, видимо, в карантине, ножки размять.

Натали: Я петиции в защиту животных и лесов Сибири подписывала на Change.org, так мне сегодня пришло с этого сайта приглашение позвонить по всем белорусским номерам! Теперь уже точно можно понять, кто у нас сайты с петициями организует. Да и понятно, что все эти массовые беспорядки в Белоруссии культивируются из нашего замечательного города-государства Москва. Они будут слать деньги и сообщения своим приспешникам, а мы их звонками прикрывай... Ну, докатились уже до ниже плинтуса в российской спецухе! Еще и безграмотные к тому же! Пишут "белАрусы" и белАруское".

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему