Статусные вещи. Часть III

10846508_10152669507993411_2843545632388009992_n

Продолжу "о своем, о девичьем". Есть опыт "лихих 90-х" - работа в частной конторке. Там народу мало, все друг друга подменяли (помните?). Засадили на секретарское место (девочка угодила на больничный). Тогда ещё интернета не было (вот архаика!). Делать нечего, а из "почитать" нашелся только "Космополитен". Он продавался запаянным в полиэтилен и считался сильно крутым журналом в обществе тётенек, которые в свою очередь считали себя "боХатыми".

Я к таковым не принадлежала, поэтому решила приобщиться, как говорится... Ну что сказать? Осталась я без работы после такого чтения, ...потому что "накрыло" (приключилась истерика): наорала на всё попавшееся под руку начальство, сказала, что на секретарское место ни в жисть не сяду, такой дозы идиотизма больше не пережить.

Извиняет меня только то, что ещё мало к тому времени было прочитано дамских романов и Марининой... К гламуру девичья душа тянулась, конечно же, но кто ж знал, что он сопряжен с такой нарочитой глупостью? Сейчас только ленивый не пнёт "блондинок", а начиналось-то как пафосно...

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему