"Самовыраженье" Натальи Синдеевой обошлось в обновление ВМФ России


Оригинал взят  в ЖЖ Кудрин обобрал ВМФ РФ Два года назад "источники" в ВМФ потихоньку сливали "информацию" что вот-вот будет принято решение о строительстве для Российских Военно-Морских сил нового авианосца. В сети появлялись даже некоторые фото проектов и макетов.

Новому МО тоже нравится идея получить в состав ВМФ новейший АВ. Существует только одна проблема, как выяснилось в бюджете нет денег на новый АВ. Между тем, сегодня всплыли подробности недавней деятельности на своём посту экс-министра финансов Алексея Кудрина.

Как выяснилось, например, в 2009 году, по его приказу, Центробанком были выделены 135 миллиардов рублей финансовой структуре "КИТ Финанс". Именно эти деньги, по сведениям публикуемым сегодня СМИ, были использованы возглавлявшим "КИТ Финанс" Александром Винокуровым, не на стабилизацию финансового рынка, а для создания оппозиционного телеканала «Дождь». Именно в такую сумму оценивалось и строительство нового среднеразмерного АВ для ВМФ РФ.

Сколько ещё бесконтрольно и безотчётно было выделено бюджетных средств сомнительным финансовым структурам, на их сомнительную деятельность, за последние несколько лет, совершенно неизвестно. Но, есть оправданное мнение, что исчезнувших средств было бы достаточно, к примеру, на значительное обновление всего российского флота к 2015 году.

Таким образом, пафосные заявление Натальи Синдеевой о том, что собственный телеканал у нее "завелся", благодаря ее удивительным личным качествам, приобретают двоякий смыл. Выясняется, что она с детства мечтала обобрать ВМФ России ради устройства сомнительного в творческом отношении, одиозного и тенденциозного СМИ, отнюдь не отстаивающего интересы России.

Вход в систему