Прямой путь к майданам

Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.

Чем больше в государстве коррупции, тем больше законов.

Тацит Корнелий

Все время, пока в Киеве продолжались бесчинства, депутаты ГД РФ ни разу не вспомнили о своих коллегах, хотя в отношении депутата Бондаренко, женщины, сказавшей правду о Майдане, развернулась настоящая травля. Другая женщина-депутат заявила всей Европе, что ее семье угрожают. К депутату Олегу Цареву среди ночи являлись шайки воинствующих "граждан".

В это время ГД РФ продолжала принимать законы, ограничивающие свободу распространения информации и свободу слова в Интернете, подталкивая граждан именно к уличным беспорядкам, циничной попыткой игнорирования общественного мнения, провоцируя уличные бесчинства. Не секрет, что законы, принимаемые ГД РФ в последние годы, меняющие "правила игры", взламывающие существующее законодательство, - демонстрируют, что сами депутаты не имеют правого мышления и не могут существовать в рамках существующего законодательства.

Но как относиться к огромным расходам по приватизации "богатств русского языка" и использования их на промышленной основе частью депутатов, если результатом их преступной бездеятельности, трусости и прямого предательства коллег братской страны в трудную минуту - стало массовое унижение всех, кто говорит, думает и чувствует на русском? Что вложил в это время сам депутат Сергей Нарышкин в "богатства русского языка", расходуя огромные бюджетные средства в войну имени себя-любимого против соцсетей Интернета, благодаря которым русский язык жив? Или он считал, что русский язык предназначен только для очередной порции лжи и провокаций?..

Спикер Государственной думы Российской Федерации Сергей Нарышкин предложил рассмотреть вопрос о сохранении разнообразия и богатства русского языка. Он пояснил, что, по его мнению, «сленг из соцсетей проникает в реальную жизнь». Данное заявление Нарышкин сделал в ходе «круглого стола», который был посвящен запланированному Дню русского языка в Доме приемов Государственной думы Российской Федерации в Москве.

«В интернет-пространстве пренебрежение грамотностью стало практически нормой. Тот, кто соблюдает правила пунктуации, выглядит чуть ли ни белой вороной, а сленг соцсетей звучит за пределами интернет-пространства»,- пояснил спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин.

Также российский чиновник призвал присутствующих поразмышлять на тему данной проблемы, способами ее решения и кандидатурой, которая смогла бы курировать этот вопрос. Он отметил, что чиновники должны сделать все, чтобы сохранить разнообразие и богатство русского языка.

Массовые бесчинства на Украине не начались - вовсе не потому, что Сергей Нарышкин за бюджетный счет оскорблял всех пользователей Русского Интернета, вложив в "богатства русского языка" - только оскорбления русского народа, якобы не умеющего без этого гражданина пользоваться родной речью.

Заметим, что верховный председатель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон и глава МИД Эстонии Урмас Паэт были вынуждены обсудить ситуацию со снайперами только потому, что в Русском Интернете сразу после убийств было заявлено, что вся организация этих убийств явно показывает, что они входили в сценарий Майдана еще до его начала.

В этом обсуждении, которое произошло под давлением общественного мнения международного Интернет- сообщества, по причине неприятия уголовщины нормальными людьми, которым не требуется ежедневное перелицовывание уголовного законодательства, - нет ни грана заслуг депутатов ГД РФ. Они в такой сложной ситуации оказались обычным балластом.

Их выход к толпе в Севастополе - был провокацией! Выйти они должны были давно, но не к толпе, а к своим коллегам из Верховной Рады, предотвратив убийства. Однако все они упорно молчали либо радовались жизни на Олимпиаде, которая вообще-то проводится не для депутатов.

Не понадобились "богатства русского языка" и самому спикеру Госдумы РФ, он просто трусливо молчал. Русский язык ему нужен - для доносов на все общество, для спекуляций и распила бюджетных средств. А это самый прямой путь к Майданам каждого провокатора.

Депутаты Госдумы намерены более внимательно изучить появившиеся в Интернете факты телефонных переговоров между председателем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон и главой МИД Эстонии Урмасом Паэтом. Парламентарии хотят добиться создания в ЕС комиссии по расследованию убийств на Майдане и понять, причастна ли к этому украинская оппозиция. МИД Эстонии уже подтвердил подлинность разговора.

«На фоне этой записи и появления сильных сомнений как у украинского общества, так и у европейских представителей по вопросу принадлежности снайперов к одной из сторон я считаю, что Россия вполне может в ближайшее время предложить совместно с ЕС провести объективное расследование киевских расстрелов», - сказал газете «Известия» первый зампред комитета ГД по международным делам Леонид Калашников. Он также подчеркнул, что нынешняя власть в Киеве не намерена заниматься расследованием этого дела.

Кардинальный перелом в противостоянии оппозиции и властей произошел 21 февраля. Президент страны Виктор Янукович заявил, что инициирует досрочные президентские выборы 25 мая. До этого украинский лидер и представители оппозиции подписали соглашение об урегулировании кризиса в стране. Позже Янукович заявил, что остается законно избранным президентом и в отставку уходить не собирается, а все происходящее в стране назвал государственным переворотом.

Вход в систему