Поведение курса рубля...

Поведение курса рубля
Описать можно кратко: «Ой, мля!..»
Ни к чему тут детали:
Всех опять нае***ли
Реформаторы, мля, из Кремля.

Резкое падение курса российского рубля — прямой итог американских и европейских санкций против России. Об этом заявил официальный представитель Белого дома Джон Эрнест. Выступая перед журналистам на «борту номер один», на котором президент США Барак Обама направился из Вашингтона в Атланту, Эрнест заявил, что Россия «уже расплачивается за агрессию на востоке Украины».

Источник

Высокопоставленный источник в администрации президента США рассказал “Ъ”, чего конкретно Вашингтон добивается от Москвы: «Прежде всего мы ждем от России отзыва всех военнослужащих и военной техники с территории Украины; Россия также должна перестать оказывать поддержку вооруженным группам и наемникам на территории Украины; власти РФ должны отпустить всех заложников, в частности двух особо важных заложников — пилота Надю Савченко и крымского режиссера Олега Сенцова; кроме того, мы требуем установления контроля и безопасности на российско-украинской границе, а также восстановления суверенитета Украины над ее собственной границей при постоянном мониторинге со стороны Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ); наконец, мы настаиваем на создании буферной зоны безопасности по обеим сторонам границы — с украинской стороны и с российской стороны».

«Последний пункт особенно важен, поскольку в минувшие месяцы мы были свидетелями прямого обстрела украинской территории со стороны России с задействованием тяжелой артиллерии, а потому нужна буферная зона по обеим сторонам границы, с тем чтобы такие обстрелы более не были возможными»,— пояснил источник “Ъ” в администрации президента США. Напомним, что в Москве подобные заявления об обстреле украинской территории категорически опровергают, говоря о том, что, наоборот, российская территория обстреливается украинской стороной.

«Для нас крайне важно, чтобы Россия работала с Украиной и другими международными партнерами над достижением окончательного решения конфликта. Если Москва будет действовать в соответствии с минскими договоренностями, новые санкции могут быть отменены,— сказал высокопоставленный собеседник “Ъ” в Вашингтоне.— Напротив, если Россия будет продолжать свои агрессивные действия и нарушения международного права, ее издержки будут повышаться».

Читать статью в Ъ

А вот мы считаем, что падение курса рубля - это итог бездействия правоохранительных органов в отношении тех, кто 20 лет занимался разрушением экономики России, вывозом капиталов, коррупцией и намеренным превращением системы государственного управления России - в симбиоз детского сада для малограмотных деток "элиты" и фронтового борделя.

Вы замечали, сколько холёных девиц ошивается на должностях с длинными, но неопределёнными названиями в различных государственных учреждениях? Они все как на подбор: молоденькие, ладненькие, в тугих юбках и глубоких декольте. Что они там делают?.. Каждые полчаса они ходят пить чай, каждый час -- покурить, каждые два -- пропадают у начальников, которых называют на ты.

Начальники, видимо, высоко ценят в своих протеже профессиональные качества, раз поощряют их карьерный рост. Меня карьерный рост этих девиц крайне удивляет. Ведь, по идее, можно было бы ограничиться выдачей им денег за их услуги.

Понятно, что щебечущая молодая стайка, готовая зайти к тебе в кабинет, чтобы побыть наедине, приятна любому мужику. Разве не для этого, в том числе, так много ничтожеств рвутся во власть?

Вас это раздражает? Меня, признаюсь, тоже. Но самого худшего вы не видели. Все эти государственные гаремы вы наблюдаете только на уровне Земкадастра и иже с ним. Выше -- и ставки выше. Посмотрим на финалистку реалити-шоу Холостяк на ТНТ Ирину Володченко...

Вход в систему