Под крылом у «Апостола»

http://ic.pics.livejournal.com/tikandelaki/14924029/192772/192772_900.jpg

Василий Бровко крайний (справа) и Тина Канделаки. В интервью Бровко как-то заявил: «Мой главный проект – Тина Канделаки»

Десять лет в ток-шоу «Самый умный» не прошли для Тины Канделаки даром. Схема, благодаря которой ее компания «Апостол» раз за разом становится подрядчиком многомиллионных заказов, проста как все гениальное.

Мы хотели написать о том, кто и зачем «пиарит» в России оборонные предприятия, а обнаружили схему дружеского госзаказа.

...Госкорпорация «Ростех» обеспечивает 90% экспорта в сфере военно-промышленного комплекса. Выручка «Ростеха» в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. «Ростех» поставляет продукцию более чем 70 странам (основными покупателями выступают Китай и Индия), что обеспечивает России второе после США место в мире по объемам экспорта вооружений.

Первый контракт с «Ростехнологиями», подписанный в 2013 году на 27,9 миллионов рублей, стал для «Апостола» судьбоносным. За эти деньги пиарщики придумали заменить название «Ростехнологий» на «Ростех», поменяли логотип, слоган и сайт. Конкурентов у компании не было – закупку провели у единственного поставщика.

Контракт был датирован июнем, а спустя полгода отношения «Ростеха» и «Апостола» обрели новый статус. 5 декабря 2013 года Бровко занял пост руководителя службы коммуникаций госкорпорации. С того дня и по сегодняшний день 26-летний Бровко отвечает за позиционирование «Ростеха» и всех его подведомственных структур.

...Но настоящий успех пришел к компании в следующем году. 7 марта 2014 года Василий Бровко стал учредителем ООО «Апостол». Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц от 7 июля, Бровко и Каделаки разделили уставной капитал «Апостола» пополам. Гендиректором компании стала Тина. Так «главный пиарщик» «Ростеха» оказался учредителем конторы, которая занимается PR-сопровождением госкорпорации, где он работает.
По интересному совпадению после трудоустройства Бровко в «Ростехе» в апостольский невод косяком пошли заказы на PR-сопровождение от госкорпорации и его подразделений.

Читать статью полностью

Вход в систему