Папочка. Часть III

Натали: Ну, и задачку вы мне загадали!.. И, гляжу, в программу вебинаров уже включили трилогию Филипа Пулмана «Северное сияние». Оперативненько вы, однако!

Ирина Анатольевна: Что это вы, душечка, имеете в виду? По-моему, я безбожно опаздываю и никак не поспеваю... Да у меня и средств-то никаких не имеется, чтобы всюду поспевать вовремя. Я уже вам говорила, что эти ваши круассаны просто чудо, как хороши!

Натали: Да не подлизывайтесь! То ей, видите ли, все не вовремя из духовки достают и абрикосового джема мало накладывают, как мясо львам в зоопарке, то вдруг те же самые пережаренные и недоложенные круассаны вдруг стали "просто чудо, как хороши"!  Вы почто меня опять в какую-то муть погрузили? Мне же теперь еще и этого Джордано Бруно надо штудировать, поскольку эта трилогия Пулмана вся и целиком базируется на его учении! Вот не свинство ли это (очередное!) с вашей стороны?

Ирина Анатольевна: Ну, уж... так уж... и сразу свинство! Экая вы, склочная и неугомонная. А чего вы ожидали, собственно? Я вас предупреждала, что будем поднимать не самые приятные страницы прошлого и изучать все, за что эта дрянь решила цепляться!

Натали: Ну, если так... если это все на пользу...

Ирина Анатольевна: Я считаю, что на пользу, особенно вам! Мне точно сейчас Джордано Бруно не на пользу, а вам... да какая вам разница? Мне кажется, после преодоления всякого рода жизненных трудностей в провинциальной глубинке с вашим академическим образованием в физике... Джордано Бруно просто для разминки! Просто, чтобы этого расфуфыренного фуфырку о косяк размазать.

Натали: Да не надо было мне именно сейчас о косяк размазывать... Джордано Бруно.

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему