Папочка. Часть I

Думаю, многие ломали голову, что же еще и на самом деле стоит за историей, ернически вывернутой в американском комедийно-драматическом фильме 2019 года «Однажды в… Голливуде» (англ. Once Upon a Time in… Hollywood) сценариста и режиссёра Квентина Тарантино. Такое впечатение, что речь в фильме идет о каких-то вещах, хорошо понятных и известных тем, с кем идет разговор как бы поверх голов зрителей.

Поэтому, после статьи Привет, Тарантино! решила все же сама выяснить все у нашей Ирины Анатольевны, раз Натали, изложившая историю-подоплеку, считает, что мы присутствовали при диалоге в русле "и звезда с звездою говорит". Признаться, весьма пожалела, что поинтересовалась, что же такое вдобавок пытался сказать нашей ИАД Тарантино, которого она не слишком жалует, представив в лучшем свете ее любимых актеров ("Наконец-то не в виде конченных подонков!" с. ИА).

Но, по крайней мере, все последующее имею возможность изложить либо при ее комментариях... либо без комментариев вовсе. Потому что, как ни крути, а придется иметь полное представление, что это за "цивилизованный мир", в который вывели все наши деньги, вдобавок требуя, чтобы мы перенимали этот "зарубежный опыт", делая значительные успехи в этом направлении.

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему