О "запасе прочности" и "доброте" энергетиков

...Мы, конечно, понимаем, что за "запас прочности" имеется в виду - это наш кошелек и наше терпение перед беззастенчивым ворьем.

Не стоит забывать, что, подняв стоимость электроэнергии в 360 раз, искусственным образом выделив стоимость тепла и горячей воды, энергетики все последнее десятилетие 90% тратили на потребление, никак не могли нажраться с начала советской власти. Как только речь заходит о том, что нельзя так вести себя с людьми, с собственными согражданами, начинается вой голодающих энергетиков.

А вообще надо уже давненько пояснить, куда они средства с центрального отопления 10 лет "распределяли"! Но ведь даже не соображают, где и что воруют! Причем, у меня были разговоры с энергетиками в начале "нулевых", они все отлично понимали, но считали происходящее - "восстановлением справедливости" в отношении... их. Поэтому называть этих граждан, обласканных "справедливостью" за счет разорения отечественной экономики, - "энергетиками"... несколько напрягает.

Можно было сообразить после СШ ГЭС, что это беззастенчивое обворовывание собственного народа - дальше становится за гранью добра и зла? Но мы помним, что нравственное падение продолжалось и после. Восстановив за государственный счет уже частную плотину, там не стеснялись выделенные на ремонт деньги тратить на приобретение дополнительных акций... 

А сейчас наши бесстыдные "энергетики" затопили Дальний Восток и Приморье. Ах, это не энергетики? Это метеорит упал?.. Какие-то постоянные увертки и наивные расчеты, что никто вокруг не знает теплотехники. Но ведь сегодня аналогичная ситуация грозит 40% густонаселенных районов России. Поэтому вполне резонные вопросы к этим самым "энергетикам" - все равно будут!

Накануне гуманитарной катастрофы на Дальнем Востоке они черед Дмитрия Медведева в 21 веке решили продавить "социальные нормы потребления"... О замораживании тарифов завели речь лишь когда всем стало ясно, до какого ужасного состояния доведена отечественная энергетика новыми "эффективными собственниками"...

Ирина Дедюхова

Михаил Делягин, ни разу не писавший про искусственное разделение Чубайсом стоимости тепла и электроэнергии в единой энергетической системе, сегодня пишет:

"Решение о заморозке тарифов естественных монополий в 2014 году вполне можно назвать положительным. Это позволит населению немного передохнуть от безудержного завышения цен естественных монополий. Сами же они не понесут никакого ущерба, если будут повышать свою эффективность за счет внутренних и, насколько я могу судить, коррупционных резервов. "

Вход в систему