На что берут кредиты украинские "олигархи"

http://www.ntv.ru/novosti/1189356/ Один из пленных украинских силовиков рассказал, что за убийство ополченцев им выплачивают неплохие премиальные — по три тысячи долларов в месяц. При этом за уничтожение техники или командира сопротивления можно получить 50 тысяч долларов. На вопрос о том, кто платит, солдат ответил коротко и ясно: «господин Коломойский». Фото: Константин Сазончик, ИТАР-ТАСС

Новости НТВ (Фото: Константин Сазончик, ИТАР-ТАСС)

Один из пленных украинских силовиков рассказал, что за убийство ополченцев им выплачивают неплохие премиальные — по три тысячи долларов в месяц. При этом за уничтожение техники или командира сопротивления можно получить 50 тысяч долларов. На вопрос о том, кто платит, солдат ответил коротко и ясно: «господин Коломойский».

Владимир Кузнецов: А его банк процветает в России. И госпожа Наббиулина у его банка лицензии не отзывает. И мы все тоже помалкиваем, когда наши (государственные) управленцы отрыто поддерживают агрессора.

Заметим, российский финансовый сектор не только поддерживает нелегитимных "правителей", являющихся крупными заемщиками, но вдобавок блокирует помощь частных лиц ополченцам, противостоящим "методам управления" этого патологического уголовника.

Москва, Июль 18 (Новый Регион, Алёна Соловьёва) – Крупнейший государственный банк России – Сбербанк вновь оказался в центре скандала в связи с украинскими событиями. Как сообщил в интервью «Правде.ру» известный писатель, историк и политолог Лев Вершинин, финансовое учреждение блокирует счета официальных благотворительных организаций, вменяя им в вину помощь Новороссии.

При этом он высказал мнение, что российские финансисты оказались под колпаком западных спецслужб.

Вершинин сообщил, что блокировка помощи Новороссии из Росси началась с «Живого журнала», где многие блогеры высказывали поддержку ополченцам Донбасса и публиковали банковские реквизиты для оказания им финансовой поддержки. Писатель отметил, что под этот запрет попал в том числе его «ЖЖ».

Вход в систему