Музыкальная драма Роба Маршалла "Девять"

«Девять» (англ. Nine) — американский музыкальный фильм (мюзикл) 2009 года, снятый на основе одноимённого бродвейского мюзикла 1982 года, который в освою очередь был основан на фильме Федерико Феллини «8½». Режиссёр — Роб Маршалл, у которого за плечами опыт съёмок мюзикла «Чикаго».

Гвидо Контини (Дэниел Дэй-Льюис) — итальянский режиссёр мирового уровня. Его работы изменили кино и целый мир. И вот накануне съёмок своего очередного фильма Гвидо осознаёт, что он выдохся, и его творческая и личная жизнь увязла в кризисе среднего возраста: он не знает, о чём писать, каким будет сюжет будущей картины, получившей громкое название «Италия». Всё, чего сейчас желает Гвидо, — покоя и тишины. Он сбегает из Рима на побережье в шикарный отель и вызывает туда свою любовницу Карлу (Пенелопа Крус), правда, поселяет её в скромном пансионате рядом с вокзалом.

Между тем продюсер картины выслеживает Гвидо и привозит всю съёмочную группу фильма в отель, включая костюмера и лучшего друга Гвидо, мадам Лилли (Джуди Денч), с которой он познакомился в Фоли-Бержер, когда та делала костюмы для танцовщиц клуба.

Вебинар проводит 7 февраля 2020 г. в 20:00 (время московское) Ирина Дедюхова.

Перейти на страницу вебинара

Вебинары февраля

Вход в систему