Ирина Яровая продолжает "законотворческую деятельность"

Мы уже писали о "законодательных инициативах" депутата Госдумы Ирины Яровой в деле поддержания политики проскрипционных списков как широких масс населения, так и в социальных сетях Интернета - под предлогом "создания пакета законопроектов, усиливающих антитеррористический инструментарий правоохранительных органов и спецслужб".

Читать "Проявили заинтересованность"

В задачу ГД РФ вовсе не входит срочная подтасовка уголовного законодательства после каждого случая террористического акта. Напротив, задача ГД РФ состояла в том, чтобы заслушать всех руководителей спецслужб, правоохранительных органов и тех государственных структур, которые получили огромные государственные дотации в рамках финансирования завершавшейся Федеральной программы безопасности на транспорте.
К сожалению, депутаты ГД РФ не понимают, как выглядят, когда в очередной раз демонстрируют обществу отсутствие понятий о законодательной системе и неспособность собственного существования в сложившемся правовом поле.
Вряд ли депутаты способны понять, как выглядят перед населением страны, торопливо перекраивая законодательство после каждого теракта в удобную сторону, словом не обмолвившись даже о том, на каком уровне "обеспечена" безопасность населения.
Государственная Дума РФ была обязана заслушать всех руководителей силовых ведомств по вопиющему поводу! Депутаты должны были объяснить представителям силовых ведомств, что они допустили то, что давно ставит под сомнение саму целесообразность существования силовых и правоохранительных структур, в особенности, после повышения их должностных окладов на 200% в разгар экономического кризиса.

Однако российские депутаты вовсе не заинтересованы в доказательстве хотя бы собственной целесообразности, устанавливая непомерное содержание самим себе, хотя их должности всегда в России относились к "общественной работе", поэтому депутаты Российской империи и в Советском Союзе - не жили на широкую ногу за счет общества, как депутаты нынешней ГД РФ.
Интересно, что сделав из своей общественной должности профессию, неправомерно приравняв свой статус - к министерскому, - депутаты полностью игнорируют общественную критику, искренне считая, что не они должны обществу, а все население весьма задолжало им лично... по многообразным вопросам.

На этой неделе депутат И.Яровая вновь продемонстрировала отсутствие внутренней культуры, способности контролировать свои высказывания и прогнозировать последствия навязываемых ею законодательных решений.

«МК» ознакомился с текстом законопроекта, который в понедельник ещё только ожидал внесения в Думу. Ирина Яровая предлагает ввести в УК статью 354-1 - «Реабилитация нацизма». К этому понятия Яровая приравнивает «отрицание деятельности армий стран антигитлеровской коалиции по поддержанию и восстановлению мира и безопасности во время Второй мировой войны», а также распространение «заведомо ложных сведений о деятельности армий» этой самой коалиции.

Усомнился в том, что раздел Германии на оккупационные зоны способствовал миру и безопасности — добро пожаловать в тюрягу на срок до пяти лет. Если повезет, можно отделаться «всего лишь» штрафом в размере до 300 тыс. Для аспиранта-историка — целое состояние! А если сомневался не у себя на кухне, а с использованием «служебного положения или СМИ» - тогда гони полмиллиона (!) и получай вдобавок запрет занимать «определенные должности» на срок до трёх лет. Какие именно должности — в тексте законопроекта не расшифровывается.

Все думские фракции идею уже поддержали — как и следовало ожидать, больше всего она понравилась КПРФ, которая видит в этом шанс наконец-то заткнуть рот антисталинистам. Как ни странно, осторожнее всех на эту новость пока отреагировал ОНФ. «Это личная инциатива депутатов, которые примкнут к Яровой», - сообщили «МК» в пресс-службе Фронта. Депутат-фронтовик Михаил Старшинов сказал «МК», что «инициатива правильная, на уровне депутатов Госдумы ОНФ будет ее поддерживать», но оговорился, что текста ещё не видел и с деталями не знаком.

Зато идея сажать в тюрьму за сомнения в роли антигитлеровской коалиции повергли в шок профессиональных историков: получается, теперь любая спорная теория будет вне закона?

«Ученый не может быть скован в своих исследованиях, в противном случае он или становится пропагандистом на государственном жаловании, или должен оставить профессию, - сказал «МК» кандидат исторических наук Сергея Беляков. - Например, есть известная гипотеза Виктора Суворова, развитая Солонинным, Мельтюховым и другими исследователями. С ними можно и нужно спорить, но это вполне научная гипотеза, достойная именно профессионального обсуждения».

Депутату И.Яровой следует быть последовательной в своей "законодательной деятельности". Понятно, что этот "закон" - из того же мутного источника, когда любой депутат при отсутствии аргументов в бытовом разговоре начинает угрожать "написанием законов".
В "МК" уверены, что по новому закону "начнут сажать историков". Следует отметить, что законы, вступающие в противоречие с законодательной системой, - не работают вообще. Но против данного закона, являющегося констатацией всем известных фактов, - никто возражать не станет, поскольку... пересмотром итогов ВОВ, отрицанием роли сил антигитлеровской коалиции и т.д. и т.п. - было намеренное разрушение Советского Союза, уничтожение всех социальных гарантий, которые были завоеваны советским народом в Великой Отечественной войне.
Если Ирина Яровая считает уголовниками всех, кто намеренно уничтожает итоги самой страшной войны ХХ века, разрушая отечественную экономику, культуру, медицину, образование, инженерную и транспортную инфраструктуру, - нам всем ее надо поддержать! А затем потребовать, чтобы она сама, своим поведением и образом мыслей и действий - соответствовала закону, инициированному ею самой.

Вход в систему