Форс-мажорные обстоятельства

вода 3Оригинал взят  в ЖЖ откуда столько воды

Сейчас прогнозируют пик паводка на 6-9 сентября. Я вообще не могу понять, что это такое - уже дожди давно кончились, а вода все прибывает. Ей, ей, какой-то технологический, рукотворный катаклизм. Сейчас на Дальний восток переправляют мощные силы минобороны. 

Полтысячи это как минимум за последние дни, а еще военная техника. но мне кажется, что и такими силами там не справиться. вот мы обсуждали с вами идею Шойгу о переподчинении МЧС. Я понимаю его чувства, он сейчас с Пучковым на пару разруливает эту страшную беду. 

Думаю, что это вернейшее решение, но я думаю, что надо бы туда гораздо больше солдат и офицеров перебросить - силы со стихией не равные. с другой стороны, кто тогда окурки будет хоронить в ВЧ, и траву красить, если все на Дальний махнут?

------------------------------------------------------------------

Поскольку страна несет огромные убытки, возникает комплекс многочисленных вопросов к правоохранительным органам. Столько средств пошло на их странное "реформирование", в результате которого их зарплаты приблизились к зарплатам высокопоставленных чиновников, а население как жило, самостоятельно борясь за жизнь (уж не говоря о маломальских "правах"), так лучше не становится, только хуже.

Если подтягиваются вооруженные силы, это достаточно дорогостоящий процесс. За все это опять платить всей обобранной стране, которой не дают ни работать нормально, ни развиваться?.. Может Прокуратура хоть раз уж осуществить превентивные меры не с гипотетическими преступлениями, которые никогда не произойдут, а действительно предотвратить подобное? Что, они не знают, кто чем занимается в гидроэнергетике? Они не знают, как там "кормятся" и воруют? Или кто-то считает, что если у человека взять и разрушить жизнь, уничтожить его имущество, послать бродить неведомо куда по колено в воде - то его достоинство не пострадает? Когда Прокуратура начнет действительно, без всем надоевшей лжи - заниматься правами населения, а не правами тех, с кем тихонько отмусоливают зарплату?..

Почему до сих пор не разбираются с деятельностью РусьГидро, уже организовавшую трагедию на СШ ГЭС? Это тоже тихонько спишем за государственный счет и "силы природы"? Значит, энергией с Китаем торговать собирались? Ну, ну...

 вода2

 вода 1

 

Вход в систему