Догмы либерализма. Часть VI

Еще раз подчеркну главную мысль: предложенный в России "демократический" механизм влияния на управленческие решения и продвижение по карьерной лестнице лишь в составе какой-либо партии - не соответствует настоящим постулатам либерализма, поскольку сковывает свободу личности, нивелирует ее индивидуальность.

Как мы видели, в настоящих условиях этот подход еще и уничтожает профессиональную позицию, опускает настоящего профессионала в области, востребованной обществом - до уровня "партийной кукушки".

Приведу лишь два примера. Известный всему профессиональному сообществу педиатр Леонид Рошаль, названный в 1996 году журналистами Детским доктором мира, - сразу полностью теряет собственное лицо после вступления в тот самый "Народный фронт", который возглавил ректор ВШЭ и супруг Эльвиры Набиуллиной - Ярослав Кузьминов, как бы весь из себя "либеральный".

Зато вдруг из ниоткуда, с какими-то бидонами для бомжей - всплывает явно неадекватная особа, претендующая на святость - Елизавета Глинка (доктор Лиза). Она усиленно пиарится от партии "Справедливая Россия", но не может ответить на самые существенные вещи, которые, собственно, и заставили доктора Рошаля вступить в одиозный "Народный фронт". А самой существенной деталью нынешней святости - является... финансирование! (см. Заявка на святость)

Читать статью в блоге "Технарь"

Вход в систему