Директор ГАБДТ: В нападении на Филина виноват Цискаридзе

Директор Большого театра Анатолий Иксанов заявил о возможной причастности к нападению на худрука балета Сергея Филина известного танцовщика Николая Цискаридзе.

«У меня ощущение только одно: все, что случилось, — это закономерный итог того беспредела, который создавался в первую очередь Николаем Максимовичем Цискаридзе. Поливание грязью театра и его сотрудников, постоянные интриги и уверенность в собственной безнаказанности — фон, на котором стала возможна эта трагедия», — заявил Иксанов.

Директор Большого театра напомнил о том, что ранее Геннадий Янин не был назначен худруком балетной труппы из-за опубликованных в интернете фотографий порнографического содержания.

«Кстати, почерк абсолютно тот же, что был с Яниным. И тогда, и теперь у артистов появлялись лжестраницы в Сети. С Яниным эффект был достигнут. Он написал заявление и ушел. В случае с лже-Facebook Филина заказчик был уверен, что публикация переписки Сергея породит раскол внутри театра, его руководства. Коля, кстати, врет, когда говорит, что Филин называет артистов хорьками. Ничего подобного, я уверен, это была добавленная фраза», — настаивает Иксанов.

Напомним, 17 января худруку балета ГАБТа Сергею Филину плеснули кислотой в лицо. Он перенес несколько операций и готовится к курсу реабилитации в Германии. Филин заявил СМИ о том, что знает заказчика преступления, но назовет его имя только по согласованию со следствием.

Николай Цискаридзе был привлечен к расследованию в качестве свидетеля.

Оригинал материала на сайте rambler.ru

Вход в систему