Депутат Мизулина продолжает наступление на семью

На фоне стремительно ухудшающегося экономического положения страны, сокращения элементарных прав и свобод, которым население России пользовалось еще недавно до "демократических преобразований всего общества", - депутаты ГД РФ продолжают подавать пример "вредной информации".

Депутат ГД РФ Елена Мизулина не удосужилась проанализировать собственную деятельность в предыдущей попытке защитить наших детей от псевдо "педофилии", что уже ознаменовалось рядом неправовых решений и громкими скандалами.

Нынче она транжирит огромные государственные средства - для имитации "законодательной деятельности" в переписывании Семейного Кодекса, все дальше пытаясь влезть в каждую семью с "ювенальным" контролем.

— Сейчас мы подключили работающий при комитете по вопросам семьи, женщин и детей экспертный совет из специалистов по семейному праву, психологов, ученых. Они и прорабатывают статьи и разделы, которые должны быть, по их экспертному мнению, подвергнуты пересмотру. Эта системная работа будет завершена уже в марте. Следующий этап — подготовка поправок, оформление законодательной инициативы, которую предстоит обсудить и внести в Госдуму на рассмотрение.

— Что принципиально нового может появиться в обновленном кодексе?

— Например, раздел, защищающий ребенка и семью в целом от вредной информации. В 1995 году, когда и принимался нынешний Семейный кодекс, законодатели и помыслить не могли, какое развитие получит интернет, как изменится информационная среда.

Современный ребенок окружен огромным количеством информации. Это и хорошо, и плохо. Потому что правильно оценивать, насколько безопасна для них та или иная информация, дети до определенного возраста неспособны. Виртуальный мир, равно как и реальный, должен подчиняться законам. Семья в этом заинтересована.

Депутат Мизулина откровенно передергивает факты, пытаясь прикрыть очередной "распил" бюджетных средств под благовидным предлогом.

В стране уничтожены детские клубы, бесплатные творческие и спортивные кружки, школы, студии. Все детские летние лагеря приватизированы, каждое лето приходят сведения о том, как и чем детей травят в этих лагерях заведомо испорченными продуктами питания.

До таких мелочей" депутату Елене Мизулиной нет дела, она привыкла мыслить масштабно, участвуя в мошенничестве высокого полета и размаха. Вся ее "законодательная деятельность" - направлена в русло необъявленной войны с населением, касаясь самых незащищенных граждан.

Хоть раз эта депутат выступила против извращения учебных программ? Или она считает, что ЕГЭ, который стал серьезным стрессом для детей и родителей, основой коррупции и мошенничества в сфере педагогики, напрямую касаясь будущего каждого ребенка, - не относится к "вредной информации"?

Превратить лучшую образовательную систему - в набор клише и штампов, свести всю систему познания мира к галочке в клеточке, - это, конечно, отличная "питательная основа" для последующих упражнений депутата Мизулиной на почве законодательства. Но вообще-то всем, независимо от возраста, хотелось бы определять степень "вредоносности" очередной "информации" - без цензуры Елены Мизулиной, давно не вызывающей никакого доверия.

В данном случае эта депутат решила окончательно уничтожить авторитет родителей, уничтожить свободу выбора, сам смысл воспитательной деятельности, смысл развития и воспитания. Но, поскольку она это делает на государственные средства, причем, в самое сложное для каждой семьи время - так хочется поинтересоваться, считает ли она сама сообщения о своей "деятельности" - "благой вестью"? Неужели она сама, как женщина, не отдает отчет, что все матери России могут расценить ее попытку - лишь в качестве узаконенного способа накласть всем на голову, оскорбить самые сокровенные чувства? Как-то можно внести хотя бы на обсуждение "закон" о том, что женщинам-депутатам запрещается оскорблять родительские чувства "простых граждан"?..

Законы должны, прежде всего, защищать население от волюнтаристских решений таких депутатов, нисколько не интересующихся реальными проблемами общества. Но каждый человек, осуществляя свои права и свободы - должен самостоятельно решать, какая "информация" для него вредная, без указаний некультурных и невоспитанных депутатов, неспособных ответить за свою многолетнюю "деятельность".

Ребенок должен иметь многообразные возможности развития, гарантированные государством перспективы приложения творческих силу в будущем. И "регулирование" семейных отношений от депутата Елены Мизулиной - к "перспективам" не относится. Это всего лишь развязное поведение дурно воспитанной женщины, не имеющей каких-то "педагогических" или "образовательных" личных достижений. Но Елена Мизулина еще и не стыдится публично демонстрировать отсутствие такта и культуры. Несложно заметить, что ее мировоззрение в "регулируемой области" - не соответствует общенациональным вековым устоям, рушить которые ее никто из избирателей не просил.

Вход в систему