Депутат Дмитриева требует отчета

Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.

Чем больше в государстве коррупции, тем больше законов.

Тацит Корнелий

Пока депутаты не обнаружат, что написанные ими законы начинают работать против них, оборачиваются полнейшим беззаконием для них-любимых, - они так и не задумаются, чем занимаются за бюджетный счет. Они даже не задумаются над тем, что принятые законы могут коснуться их самих.

В последнее время слишком много взаимных угроз в ГД РФ звучало в русле ранее принятого "экстремистского законодательства". Выяснилось, что вместо "борьбы с терроризмом и экстремизмом" оно имеет совершенно другую функцию - сведение счетов в склоках с оппонентами. Не секрет, что применение этого законодательства невозможно без доносительства и травли, обрушения самого понятия судебной экспертизы, превращения в фикцию системы правосудия.

За последние два года в самой Думе депутаты неоднократно угрожали применением написанных ими законов - в отношении друг друга, в качестве последнего аргумента в "дружеских потасовках". То есть, когда они принимали сами эти законы (опуская понятие закона до бытового понятия "нужника") - они считали, что для них самих "закон не писан".

В настоящее время со всей отчетливостью выявилось, что депутаты живут в изолированном от жизни страны мирке, а их деятельность направлена лишь на дальнейшую дестабилизацию жизни общества. В украинских событиях можно видеть, как "законодательная ветвь власти" - превращается в инструмент в руках абсолютно нелегитимных заговорщиков. Просто потому, что депутаты за последние годы привыкли не отвечать за последствия принятых решений.

Ущерб, нанесенный платежными системами Visa и MasterCard российским гражданам, должен быть компенсирован, считают депутаты Государственной думы. Соответствующий депутатский запрос в Центробанк (есть в распоряжении «Известий») отправила 21 марта зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева.

Речь идет о последствиях связанных с событиями прошлой недели, когда платежные системы Visa и MasterCard прекратили обслуживание карт, эмитированных банком «Россия» (принадлежит Юрию Ковальчуку). Об этом объявила сама кредитная организация. В банке заявили, что не вводили никаких ограничений на осуществление операций по пластиковым картам. Однако международные платежные системы Visa и MasterCard без каких-либо уведомлений перестали оказывать услуги по проведению платежных операций для клиентов банка из-за санкций минфина США, наложенных на акционеров банка «Россия». Санкции минфина США коснулись и «дочек» банка «Россия» — Собинбанка и Инвесткапиталбанка, а также СМП Банка (принадлежит братьям Аркадию и Борису Ротенбергам). Операции с картами их клиентов также оказались заблокированными.

Правда, в воскресенье платежные разблокировали карты клиентов СМП Банка.

— Таким образом, платежные системы признали ошибочность своих действий в отношении СМП Банка, карты которого были заблокированы после принятия США санкций в отношении основных акционеров банка. После этого держатели карт банка не могли использовать их для оплаты товаров и услуг, а также снятия денег за рубежом, — сообщила пресс-служба СМП Банка.

— Закон о НПС был принят еще в 2011 году, — возмущается Дмитриева. — И если бы процессинг международных карт был бы уже перенесен на территорию России хотя бы в прошлом году, отключить от системы такое количество держателей карт было бы просто невозможно. Для чего а законе была принята такая отсрочка? Как ведется работа для создания таких центров и когда они приступят к работе, держит ли ЦБ на контроле перенос процессинга в Россию? Об этом должен ответить регулятор депутатам Госдумы.

Депутат Дмитриева, прославляемая нынче в качестве некого "светоча" от партии "Справедливая Россия", за все время ни разу не обмолвилась о давно назревшей налоговой реформе. Все законы, принимаемые при ее непосредственном представлении - служат лишь ухудшению экономического положения страны, разорению отечественных предпринимателей. Однако возглавляемый ею думский комитет продолжает неприличную политику "привлечения иностранных инвестиций", т.е. вытеснения отечественного предпринимательства с собственных рынков.

Нынешнее "требование отчета" связано, скорее всего, с ее личными интересами, ее личным ущербом, ее личными неудобствами. Заботой о простых гражданах, о многочисленных держателях пластиковых карт - это никак не объяснить.

Очевидно, решив сделать очередные шикарные покупки, депутат Дмитриева обнаружила, что ее карты заблокированы "иностранными инвесторами", а сейчас "требует отчета".

Сама она вряд ли сможет отчитаться по собственной деятельности даже с 2011 года, когда принимала законы, как нынче выясняется, для иностранной платежной системы, искренне полагая, что для нее это обернется исключительно финансовой выгодой и массой удобных радостей жизни.

Хотя по своей сути, подобная благожелательность "законодательной ветви власти" - это обычное (привычное и банальное для ГД РФ) предательство интересов избирателей. Впрочем, очередное и отнюдь не первое. Да и все вокруг не столь наивны, чтобы считать, будто это может стать предметом анализа собственных поступков хотя бы со стороны депутата Дмитриевой.

Сейчас депутат Дмитриева округляет глаза и делает вид, будто понятия не имела, что все драконовские законы, помогавшие обирать сограждан владельцам иностранных платежных систем - принимались с ее помощью... как бы совсем безвозмездно и лишь потому, что она - "понятия не имела".

Но ведь совсем недавно (после многочисленных случаев грабежа счетов клиентов) - речь шла о том, чтобы вообще прекратить с 2013 г. хождение выдачу заработной платы, пенсий и пособий - вне этих иностранных платежных систем. Тормознулись немного наши рьяные депутаты лишь потому, что далеко не во всех населенных пунктах России есть системы оплаты пластиковыми картами.

Но разве депутат Дмитриева это пробивала без пользы для своих расчетных счетов? Или, может, она не соображает, что перевод всех выплат в безналичную систему - это та же "зарплата в конвертиках"? Она вообще-то понимала, что уничтожает основу первичной бухгалтерии - расчетные ведомости?

Скорее всего, она это отлично понимала, намеренно переводя все выплаты в "серую область", развязывая руки не только "в доску своим" финансовым мошенникам, сколько иностранным.

Но хочется поинтересоваться и ее личными приятельскими отношениями со спецслужбами России, в угоду которым при ее содействии вводились "меры по борьбе с терроризмом и экстремизмом", выражавшиеся в блокировании счетов (иностранными платежными системами!!!) - отдельных граждан, которых наши чудесные спецслужбы принимаются травить по словарю Ожегова.

А вообще давно назрел вопрос о том, что депутаты должны отчитываться перед всем обществом - за навязанные ему "законы", меняющие "правила игры" в интересах "иностранных инвесторов". Если ГД РФ были приняты законы, развязывающие руки беспределу в отношении личных средств граждан, то это не повод для пиара, а повод уголовного разбирательства с теми, кто намеренно и сознательно пытается ограничить гражданские права населения России, считая себя "элитой", "сверхчеловеками" - чья убогая беспринципная деятельность не может быть подвергнута обсуждению даже при наглом лоббировании интересов иностранных мошенников.

Вход в систему