Чего только не сделаешь под соусом тоста "За справедливость!"

Итак, майданное отребье показало себя во всей красе. Разговаривать они не умеют, поскольку у них одна цель - пользуясь проблемами в обществе, прорваться к власти. О народе, о государстве эти маразматики думают в последнюю очередь. В ходу одна непререкаемая позиция - все вокруг им должны, а в особенности все задолжали "восстания" и "партизанскую войну".

Налицо обычный бандитский мятеж, вытекающий из заигрывания спецслужб с крапленой "оппозицией", - из тех же эгоистических соображений.

Почему в России спецслужбы развернули настоящую войну против Интернет-пользователей, высказывающих свое мнение? Да потому что им необходимо вытащить всех под водительством карманной "оппозиции" в лице собчак-немцовых на улицы - на Болотные и Майданы.

Отлично! Вытащили! Всем заткнули рты, все вынуждены выслушивать малограмотных политических демагогов, заведомо неспособных решить ни одну проблему. Дальше что? А дальше управлять этим "процессом демократизации", как-то контролировать бандитский беспредел - спецслужбы не в состоянии и подставляют под ножи и обрезы провинциальных парней из внутренних войск, делая вид, что спецслужбы здесь совершенно ни при чем-с!

В центре Киева пылают баррикады. Стена огня сейчас буквально разделяет площадь Независимости на две части. Творится настоящий хаос, но противостояние продолжается. Силовики пытаются потушить пламя из водометов со стороны Институтской улицы, однако радикалы не сдают позиции, минувшей ночью со сцены звучали призывы к обороне и требования о немедленном прекращении милицейской спецоперации.

Пожарные эвакуировали около сорока человек из охваченного огнем Дома профсоюзов, конструкции здания обрушились, но поиск и спасение людей продолжается. Сейчас в эпицентре пожара – подземный торговый центр. А радикалы, сдерживая силовиков от зачистки площади, разжигают новые костры, в ход уже идут не только автомобильные покрышки, – выломанные двери, мебель из захваченных зданий, – все, что попадается под руку. Въезд для пожарных машин заблокирован, – и уже очевидно, почти полностью уничтожен один из самых красивых кварталов Киева.

В уличной войне, не иначе, с обеих сторон уже сотни пострадавших. Убиты, по официальным данным Минздрава, 25 человек – среди них и милиционеры, и участники беспорядков, и даже репортёр местной газеты. Экстремисты используют огнестрельное оружие, коктейли Молотова целыми ящиками регулярно подвозят на Майдан, в сотрудников милиции летят камни, петарды. Более семидесяти силовиков получили огнестрельные ранения. В ответ бойцы Беркута применяют лишь резиновые пули, слезоточивый газ и воду.

- Будет новая партизанская война, в регионах, в деревнях в районах. Мы будем разрушать и жечь все во имя справедливости.

Волна насилия еще ночью вышла за пределы украинской столицы. Радикальные сторонники оппозиции захватили административные здания во Львове, там же разгромили областное управление МВД, взяли штурмом воинскую часть, – тридцать солдат получили ранения. Оружие опечатали, однако спецсредства, – шлемы и щиты приготовили к отправке на Майдан. В Ивано-Франковске боевики штурмовали управление службы безопасности, забросали здание бутылками с зажигательной смесью. Подобная обстановка сейчас в Тернополе, в Одессе, в Луцке. Заблокированы КПП на границе с Польшей.

- Я думаю что сегодня, после всего этого люди восстанут по-настоящему. Я думаю вы должны понять, что это нужно, чтобы люди восстали.

И т.д. и т.п. Такое чувство, что сводки этих бандеровских речей берут прямо у представителей спецслужб, решивших поменять хозяев.

Но причина происходящего одна - полная неспособность разговаривать с людьми, адекватно воспринимать информацию, совместно находить конструктивные решения проблем на благо страны и всего общества. Впрочем, все это следствие, верно? Причина, конечно, в неспособности жить в правовом поле равных для всех законов, долгая привычка к уголовной безнаказанности.

Так может, не партизанскую войну общество кое-кому задолжало, а юридическую разборку с законностью деятельности спецслужб?

Вход в систему