Американские компании будут осваивать российский рынок

Американские компании, производящие медицинскую технику, будут активно продвигать свою продукцию в России. Как пишут «Известия» со ссылкой на сообщение министерства торговли США, после вступления нашей страны в ВТО пошлины на медтовары значительно снизились и составляют сегодня всего лишь от 0 до 6 процентов. При этом потенциальные покупатели в России уже знакомы с качеством медицинского обслуживания в США и ожидают получить соответствующее качество в РФ.

В России объемы производства медицинского оборудования очень невелики, поэтому наша страна в этом плане сильно зависит от импорта. При таком раскладе американские компании способны внести достаточно ощутимый вклад в развитие российской медицины, отмечают в министерстве. На начало лета запланированы неформальные встречи бизнесменов из Штатов с потенциальными клиентами из России, которые пройдут в Москве и Санкт-Петербурге.

Между тем российские эксперты опасаются, что активное продвижение в РФ американской техники может спровоцировать ситуацию, аналогичную той, которая уже сложилась в автомобильной промышленности, когда отечественные компании теряют свою конкурентоспособность.

Подробнее на сайте equipnet.ru/news

Вход в систему