Амазонки Сердюкова

Вчера вечером министр Сердюков неожиданно приехал в резиденцию президента в Ново-Огарево. Его встреча с Владимиром Путиным ранее не была запланирована. При этом президент России даже в плотном графике (встреча с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным, заседание дискуссионного клуба «Валдай») нашел время для министра.

«Владимир Путин поручил Анатолию Сердюкову обеспечить полное взаимодействие со следствием», — коротко прокомментировал итог встречи пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Сразу пять уголовных дел рассматривают следователи по факту крупных хищений при распродаже армейской недвижимости.

«Я бы не стал питать особых иллюзий по поводу перспектив этого громкого дела, — сказал РБК daily бывший следователь Андрей Скоробогатов. — Вспомните дела о крышевании прокурорами казино, дело против замминистра финансов Сторчака, все они развалились. Неясно только, придется ли Сердюкову пожертвовать кем-то из своих сотрудниц или отмажут всех». Здесь трудно не согласиться с бывшим следователем, так как всем достаточно хорошо известно об эксклюзивном подходе российских правоохранительных органов к уголовным делам высокопоставленных чиновников.

Но здесь вскрылся интересный факт, на который хочется обратить внимание, и который показывает в какую пропасть скатились наши представители военной элиты, на деле обязанные, если вдруг... защищать свой народ от внешнего врага. Под подозрением оказались близкие к главе Минобо­роны Анатолию Сердюкову сотрудники министерства, а также компании «Оборонсервис» Оказывается в самом Минобороны давно зрело недовольство тем, что министр назначал в военное ведомство знакомых ему женщин.

«Они все хоть внешне милые и красивые, но ведут себя как мужики в юбке, — рассказал источник РБК daily в Минобороны. — Они как амазонки какие-то: хамят, грубят, унижают, матерятся на полковников и даже генералов».

Прочитать статью в блоге "Технарь"

Вход в систему