Агенты российской участницы "Мисс Земля" не планировали ее речь

Нелестные отзывы о своей стране российской участницы конкурса "Мисс Земля-2012" Натальи Переверзевой стали неожиданностью для сотрудников пресс-службы девушки, которые не общались с ней уже около недели, сообщила РИА Новости пресс-агент Переверзевой Валентина Гурова.

Ранее на официальном сайте конкурса "Мисс Земля" была опубликована речь Натальи Переверзевой, в которой она, отвечая на вопрос о своей стране, называет ее "бедной, страдающей и растерзанной нечестными людьми". При этом девушка отмечает, что, несмотря ни на что, гордится, что родилась в России.

Слова Переверзевой активно обсуждаются пользователями социальных сетей и СМИ. "Это все полностью инициатива Натальи. Мы не можем выйти с ней на связь, у нее нет даже интернета. Для нас ее слова стали неожиданностью. Я знала об ее гражданской позиции, но это то, о чем обычно говорят на кухне. А теперь она сказала вслух. Некоторые моменты СМИ перевели не совсем корректно, но общий смысл ее слов верный", — сказала Гурова.

Она также добавила, что Наталья Переверзева, которая в настоящее время находится на Филиппинах и готовится к финалу конкурса "Мисс Земля", не знает, что ее слова вызвали ажиотаж.

Само выступление Натальи: "Я всегда гордилась страной, в которой живу. Моя страна – это все, что у меня есть, все, что мне дорого. Моя Россия – это красивая величественная девушка, полнокровная, румяная, в вышитом сарафане, с длинной и толстой косой, в которую вплетены разноцветные ленты... Но моя Россия – это также бедная, огромная, страдающая страна, безжалостно растерзанная жадными, нечестными, неверующими людьми. Моя Россия – нищая. Моя Россия не может помочь пожилым и детям-сиротам. Моя Россия – это бесконечная кавказская война. Моя бедная Россия..."

 РИА Новости

Вход в систему