Юрист птица гордая, пока не пнешь не полетит
Из архива «Ежедневного пророка» 09.12.2011
Начал Навальный как в свое время начинал широко известный борец с привилегиями ЕБН, но концентрируется он на борьбе с коррупцией в госкомпаниях и защите прав миноритарных акционеров. Ведет популярный блог с естественно отобранными единомышленниками с точки зрения идей по переустройству России в борьбе со злом.
Стратегическим направлением для него является вынесение борьбы с коррупционерами за пределы судов, финансовых регуляторов и т.д. Навальный ведет работу по расширению организации вокруг себя команды единомышленников, чтобы мочить врагов по понятным ему направлениям не в одиночку, а командой.
Интересно, что избранный на роль революционного лидера Навальный замечен в связях двойного характера. Одни пути ведут на запад, он сьездил в Вашингтон и Лондон, другие связи ведут к отечественным представителям советов директоров госкомпаний, с которыми Навальный и борется.