Вот уж точно, покаяться, хотя бы, не мешало.
Олег Царёв
В сети осуждают и даже спорят с тезисами мой статьи о неизбежности компьютерного социализма. Почитать можно тут, тут и тут.
Аргументы, приводимые против моих тезисов, существенные. Тем не менее я уверен в своем прогнозе. Будущее за компьютерным социализмом.
Думаю, сначала нейросети придут в бизнес. Заменят менеджеров по продажам, менеджеров в сall-центрах, потом финансовых аналитиков, брокеров. Совершат переворот в бухгалтерии. У нас же половина женского населения страны работает бухгалтерами и экономистами. Эту работу в самом скором будущем сможет делать компьютер. Даже сейчас, пока без участия нейросетей, существуют компьютерные системы, где первичный прием врача заменяется общением с компьютером. С привлечением нейросети сервис станет удобнее. Переворот в юриспруденции может произойти, если привлечь нейросеть к судебной системе. У компьютеров большой плюс — они не берут взяток. И еще — на них не действует админресурс. Это плюсы с точки зрения законности, но гигантский минус с точки зрения внедрения. Система будет сопротивляться. Уверен, в скором будущем, нейросеть смогла бы великолепно выполнять обязанности судьи первой инстанции. Подчеркиваю - первой, для того чтобы на второй и третей человек мог поправить компьютер.
Правильно говорят, что чиновники так просто власть не отдадут. Согласен. Но государства, в которых быстрее внедрят компьютерные технологии, станут настолько эффективнее, что остальные просто проиграют им в конкурентной борьбе и вымрут как мамонты. Бесполезно бороться с прогрессом. Он все равно победит. Хотя без сомнения борьба будет. Но это уже будущие битвы наших детей. И нам еще придется побороться с тем, чтобы вместо компьютерного социализма не получить компьютерный концлагерь.
https://t.me/cvevanya/13100
Ирина Дедюхова
Ага, теперь этим уродам нужен "компьютерный социализм". Это после того, как тупые держиморды много лет воровали контент, извращали рейтинги, наплодили миллионы "ненулевых протоколов" для отмывания наркотрафика.
И что теперь предлагается? Дальше с этим гавнищем от поганой спецухи делиться против воли по принципу "дайте говноблогерам по потребности!"? Так давать уже нечего, а все по дыдущее тупо просрали.
Может, вместо "компьютерного социализма" перед боженькой покаяться попробуете? Поскольку времени на такое уже не осталось, мозги просраны, без души они быстро скисают.