Сказка, да и не только как всегда ... у Классика.
Морозко. Часть V
27.01.2023
Сижу я себе, значит, думку думаю... И не об том, об чем следовало сказать в назидательной сказочке. Все же привыкли, что сказочницы должны думать, как бы это у всех войны не было. Согласитесь, что по привычке и на полуавтомате народ приспособился искать положительный смысл в сказках-рассказках, чтобы у всех стало все хорошо. А так и в сказках не бывает, как видите.
Дальше у энтих всех по накатанной приходит мысля, что сказка... это ведь лишь для развлечения/отвлечения, чтоб советы разные (полезные) подавать и рассказывать истории, как самым красивым и покладистым удалось удачно взамуж пристроиться и из полного дерьма выкрутиться. То бишь, среди всех вдруг стать самыми сексуальными и гламурными.
Ну, стали... а дальше-то чо?..
...Вдобавок, когда вся драчка в царстве-государстве идет за то, кому ж владеть инфраструктурой отмененной Родины. В то время, когда у всех нехватка буквально во всем, о совести и не заикаемся... Но вот так высунуться в окошко и блевануть на всех "Денег нет, но вы держитесь!", а после порассуждать, как же замечательно пристроился нам на шею... только Дмитрий Анатольич так умеет. Просто неподражаемый субъект.