Системный анализ - почему и что делать, коротко и ясно...
Глава Сибирской электронной таможни работал на ВСУ
48-летний Виталий Алексеев задержан за призывы вступать в запрещенный в РФ «Легион Свобода России». Он вступил в чаты врага и якобы распространял их листовки. Алексеев прослужил в таможне 20 лет.
https://t.me/+v-P0xT4ViGI4Yzg6
Ирина Дедюхова
Что называется, у него не было другого выхода! А на кого ему еще работать при такой должности? Вообще-то начинает доходить, во что выливается чисто таможенный раздел страны без демаркации границ, без разделительных балансов, а главное, без малейших к тому предпосылок, неожиданно и обухом по башке, в русле чисто местечковых пакостей ублюдков из "могущественной организации" на букву "му"?
Я вообще-то с первых дней СВО прямым текстом говорю, что надо немедленно ликвидировать таможни хотя бы внутри страны, а еще лучше - с "пограничниками" от ФСБ. Поскольку у них 30 лет была задача закрепление этого бандитского раздела страны без всяких предпосылок. И они только время тянут и житья не дают.
Изменение характера СВО и резко изменившаяся риторика от каких-то "денафикаций-дератизаций" к обалденному "все для фронта, все для победы" да еще от Дмитрия Анатольича - это обьективный процесс, но он показывает интересную штуку: а ни хрена Советский Союз не был разрушен. Да и как бы он был разрушен теми. кто на деле ничего создать не могут? А любое его проявление в русле риторики Великой Отечественной сразу выявляют характер "новых институтов". А потому что при расчленении страны и государственной инфраструктуре они существовать могут! При разрушенном народном хозяйстве - они как сыр в масле катаются! А вот с восстановлением нормальной государственности - им всем лоб зеленкой свои же помажут.