Русь, половцы, печенеги… Часть IV

автор: Adelaida 07.01.2026

Picture-background-2.png
Итак, тоже решила закончить остававшийся незавершенным цикл Русь, половцы, печенеги…

Напомню, что дело тоже было в марте 2021 года, пандемийного, не слишком комфортного… Да потом сразу вдруг начались колумбайны, как только наш Минобр закончил безобразие с «дистанционным обучением». Вот и пришлось от такой темы всем переходить и отпахивать в циклах Маньячное и Казань экзистенциальная.

С нашими ревнителями нравственности и не знаешь, что придется разбирать и исследовать далее… Понятно, что про Русь, половцев и печенегов кто-то из АП намеренно вставил в давнюю речь Президента времен пандемии. В пику нам, конечно! Мол, мы темы поднимаем и исследуем на вебинарах «Книжной лавки», а тут просто вставят ради красного словца, показать, что тоже не чужды… а дальше можно и колумбайны устроить.

Но мы-то ведь на вебинарах не ограничивались только половцами и печенегами, мы и до берендеев со «Снегурочкой» А. Островского дошли!

Читать статью в «Литературном обозрение»

Вход в систему