Резать к чёртовой матери... уже дожидались перитонитов!
Если Минобороны сможет забрать функции пограничного контроля у ФСБ, то назад уже не вернет. А функции эти очень важны - они "денежные", монетизируемые. Через границу идет много неучтенного оружия, контрабанда, да и на легальных товарах можно заработать. Так что ФСБ будет отбиваться (и уже отбивается) от военных до последнего, терять такой промысел никто не захочет. А судя по тому, что ни за "брянские походы" и ни за "грайворонский прорыв" никто из высоких чинов не лишился своих должностей, шансы оставить все как есть у ФСБ высокие. Что не отменяет самого факта подковерной возни.@oreshkins
https://t.me/cvevanya/16159
Ирина Дедюхова
На все божья воля! Главное, отдавать в этом отчёт и по возможности от этого дерьма абстрагироваться, дистанцироваться и не иметь с ним дел вообще. На самом деле, там идет агония. Началось ещё перед пандемией, только этому не придали значения, решив, будто все так и будет катиться дальше, будто это просто полковники решили освободить места для капитанов, обеспечить "перспективы роста", так сказать. А уж когда там разом сгинули три генерала, отвечавшие за связь... то ли с астралом, то ли с сакралом, там решили...неважно что. После многолетнего попустительства думают там другим местом.
Короче, надо всем внимательно это рассматривать и делать выводы. Чтобы потом детям рассказать, что с такими бывает. А ведь как в проруби купались на Крещение, как о здоровье следили и повышали все там...периодически. а в результате? А в результате главное ведь душу сохранить, особенно, когда за здоров-живешь становишься вроде как властелином мира с таким административным ресурсом.
Иногда подумаешь, что такие средства, столько усилий и достигнутых вершин власти требуются, чтобы достаточно долго доказывать всем, что дважды два - пять. Но пятью оно все равно никогда не станет. Это все впустую.
Вот и у нас сейчас с учётом сказанного, вместо очень значимой аббревиатуры - пустота, провал. Поэтому всем надо отшатнуться от опасного края. Там такой вакуум, что уже готовы брать и без дипломов, потом школоту начнут набирать.