Про партию Яблоко (и не только) от системного аналитика.
Верховный суд России сегодня, 10 августа, рассматривает иск о снятии «Яблока» с выборов в Госдуму. Как утверждают заявители, они нашли «массу юридических нарушений» в документах оппонентов — от незаконной, по их мнению, агитации в запрещенных соцсетях до якобы экстремистских высказываний. Партия «Яблоко» отказалась признавать исковые требования, ее председатель Николай Рыбаков назвал претензии необоснованными и голословными.
https://t.me/kommersant/112958
Ирина Дедюхова
А здесь ведь тоже основные моменты будут связаны с деньгами, а конкретно в данном случае - с госпошлиной! Как был подан этот иск? Какая госпошлина была выплачена?
Ага, а главное, в каком размере и из каких средств!
Раз рассматривали, то госпошлина ведь была! Называют конкретное физическое лицо!
Короче, разберитесь с этими непонятками.
А потому что Яблоко как жили на странной системе донатов, так и жить продолжают. А там такие отмывалки от юристов собрались, что отдыхают и прежние отмывалки через ЕСПЧ.
А вот тоже непонятно, на какой системе вдруг 11 партий у нас собрались при длительном существовании отмывания на счет "фейков".
***************************************
Росфинмониторинг получил данные об иностранных источниках финансирования партии "Яблоко". Об этом заявил суду представитель ЦИК, передает корреспондент ТАСС из зала Верховного суда РФ.
https://t.me/tass_agency/389597
Ирина Дедюхова
Зашустрил Росфинмониторинг!
Да нет никаких «иностранных источников финансирования» в природе! Все ворованное у нас!
Росфинмониторинг не может объяснить, каким образом такие ничтожества как Лерчик и ее муж такое баблище в Дубай вывозили! А там в апартамэнтах парятся все мамки и тещи наших замечательных чиновников, получающих удовольствие от своего патриотизма.
Росфинмониторинг не сможет объяснить и мошенничества с повторным наложением таможенного сбора задним числом на китайские авто… после чего тут начинается форменное гавнище с налетами китайских БПЛА.
А что бы разобраться с выводом средств «на борьбу с русофобией»? Задрали вообще-то.
***************************************
Генпрокуратура выступила за снятие «Яблока» с выборов в Госдуму. В обоснование прокурор сослался на нарушения при использовании интеллектуальной собственности, а также на данные финансового мониторинга. «Установлено, что на сайте было размещено интервью, которое носит агитационный характер. В период агитации использовался ряд результатов интеллектуальной деятельности, в том числе продуктов авторского права, не сопровождавшихся авторством».
https://t.me/BFMnews/72919
Ирина Дедюхова
Да сколько угодно! Очень сильно уверена, что нарушений у других партий многократно больше.
Хотя бы откровенное празднование 4 июля.
Вообще все до одной партии, кто не высказался на счет мошеннических схем налогообложения и ЖКУ, они все точно по уши. И прокуратура отлично в курсе, верно?
У вас мордашов какую партию спонсирует? Ведь куда-то отмусолил денежку, раз в лидерах по обрастанию баблищем.
Мне было интересно, что вроде как предприниматель ранней волны, а не знал, что основной мотивацией предпринимательского сектора является «максимум прибыли при минимуме затрат» и даже поспорил с девушкой-корреспондентом на ПМЭФ. Она ему напомнила, что в типовые Уставы вносилась цель получение прибыли по ГК, он начал отрицать очевидное.
А у нас из ГД РФ валит постоянное перепутывание ГК и УПК. Что означает, что мотивации подобного законотворчества - уголовные! Чтобы урезывать права гражданского населения.
Но мордашов, конечно, реально удивил! Столько ноет о прибыли и рентабельности, а о главной мотивации, занесенной в типовые Уставы, как бы понятия не имел. Там его девчонки поймали на азах! И как такое у вас баблищем обрастает?
Вообще-то смотреть противно.
Так пихайтесь дальше! Все равно ни одна из этих партий не способна сверстать финансовый план и следовать нормальными цивилизованным принципам развития общества.
Да и профессиональной системе управления отраслями такое точно не соответствует!
Там даже от Мордашова ничего не дождешься, кроме нытья «любое производство в России не выгодно!»
***************************************
— Нас собираются вязать — люди у Верховного суда. — Тихо, не расходимся. Никто никого вязать не должен — глава партии «Яблоко» Рыбаков. @banki_oil
https://t.me/banki_oil/51773
Ирина Дедюхова
В жопу!
Закон Гука ни одна партия у нас соблюдать не собирается.
Значит, все в жопу!
***************************************
Верховный суд РФ снял партию "Яблоко" с выборов в Госдуму по иску "Родины", передает корреспондент ТАСС из суда.
https://t.me/tass_agency/389616
Партия "Яблоко" обжалует решение Верховного суда о снятии с выборов в Госдуму, заявил адвокат.
https://t.me/tass_agency/389618
