... пора заканчивать демонстрации суицидных выходов! (с)

У ВСУ совсем нет военнослужащих на ряде участков фронта из-за проблем с мобилизацией и дезертирства, пишет Financial Times со ссылкой украинских военных и экспертов. Один из волонтеров поделился с изданием, что из-за нехватки людей и проблем с набором в украинскую армию каждый километр линии фронта в среднем охраняют всего четыре-семь пехотинцев. Помимо этого, Киев также столкнулся с ростом дезертирства. "Значительное число недавно мобилизованных солдат дезертирует задолго до прибытия в свои части", — признал в беседе с Financial Times один из военных чиновников. Военный аналитик польской компании Rochan Consulting Конрад Музыка отметил, что эта ситуация привела к сокращению численности сухопутных войск. По его словам, плотность украинских сил уже настолько мала, что некоторые участки фронта "фактически охраняются только беспилотниками". Ранее украинские СМИ со ссылкой на данные офиса генпрокурора сообщали, что в мае было зафиксировано рекордное количество случаев самовольного оставления части на Украине — 18,1 тыс. человек. Сообщается, что с 2022 года на Украине заведено почти 290 тыс. уголовных дел за дезертирство и уклонение от службы.
https://t.me/izvestia/225991

Ирина Дедюхова

Слушайте... пора заканчивать демонстрации суицидных выходов! С самого начала было непонятно, что все демарши Зеленского - суицид?

Причем, Зеленский кому зиговал в Канаде? "Травнику"!

Вы почитайте про этих "травников"!

Причем... он же ему зиговал как "борцу с Россией"! А "травники" уничтожали мирное население, прежде всего, во всех "этнических чистках". С трех раз, плз.

То, что наши представители "Русского мира" не отметили сразу, как формировались подразделения "травников"... достаточно показательно.

Погуглите фильтрационный концлагерь в Травнице. Или как-то так.

Просто все нацисты, которые бежали "крысиными тропами" в Канаду - были именно "травниками", как их и называли в СС.

Так что... это вообще все с самого начала чистый суицид.

Вход в систему