Пока не просматривается продуманной внешней политики! Решаются сиюминутные интересы!(с)

Все лидеры стран ШОС поддержали Инициативу глобального управления, заявил министр иностранных дел КНР Ван И. Си Цзиньпин на расширенном заседании "ШОС+" выдвинул Инициативу глобального управления, которая подчеркивает необходимость соблюдения норм международного права и отстаивания принципа многосторонности, отказа от двойных стандартов и обеспечения равного участия в глобальном управлении всех стран вне зависимости от размера и мощи.
https://t.me/rian_ru/313735

Ирина Дедюхова

С одной стороны вроде бы замечательно… с другой стороны вызывает насторожённость. Понятную во всех смыслах и отношениях.

Поскольку именно в глобальных прорывах от Китая видели одну пекинскую оперу и откровенный блеф про то, будто все достигали сами и исключительно за счёт невиданного развития. При этом шёл откровенный захват СЗХ разваленного Союза. И в глобальном плане именно Китаю нечего предложить, кроме самых непозитивных и негуманных идей развития. Именно у Китая не просматривается позиции действительно твёрдых нравственных императивов.

Всеобщая уравниловка рождает множество противоречий и слишком много прикрывает «теневых игроков». Позиции международного права взрывались самым бесцеремонным образом и Китаем в том числе, в зависимости от совершенно частных интересов определённых лиц.

Пока не просматривается продуманной внешней политики! Решаются сиюминутные интересы! А экологическая катастрофа, навязанная одноразовой пластиковой дешевкой, никуда не девалась! Она все ближе, но об этом никто даже не заикнулся.

image_2025_01_25T16_21_44_486Z-768x432.png

Вход в систему