Перед Страстной Пятницей

09.04.2026

zagruzhennoe-232x300.pngЗдесь я просто приведу вчерашнюю заметку в Телеге и биографию нашего героя.

Испания «не будет аплодировать тем, кто поджег мир, просто потому, что они пришли с ведром», заявил премьер страны Педро Санчес Он приветствовал двухнедельное прекращение огня между США и Ираном, но раскритиковал действия Вашингтона и обвинил его в развязывании конфликта.

«Временное облегчение не должно заставлять забывать о хаосе, разрушениях и потерянных жизнях», отметил Санчес и призвал к дипломатии. Ранее Испания закрыла свое воздушное пространство для американских военных самолетов и запретила им использовать совместные базы на юге страны.

Ирина Дедюхова: Испанец просто молодец! Достоин бесподобной испанской "драмы чести".

Тут вспомнила один спор с соплеменниками Натаньяху в начале нулевых. Есть том в Библиотеке Всемирной литературы - испанских новелл. В одной из них прочла в свое время старинную испанскую поговорку: "У настоящего мужчины всегда должно найтись время на то, чтобы найти путь к богу!"

Даже и не знаю, по какому случаю ее вспомнила тогда. Главное, саму новеллу забыла, автора... а поговорочка загвоздилась капитально! Классная, да? Сразу определяет, кто настоящий, а кто просто говно.

И как тогда на меня с визгами "Все ты врешь! Не бывает такой поговорки!" набросилась вся эта шобла... Славная была битва. Поговорку отстояла, членики открутила.

Но пусть сейчас и посмотрят! Да по их премьеру видно, что нисколько я их не обманывала! Поговорка действительно испанская! Если драма чести (которую они любят называть как-то "драма плаща и кинжала") их не убедила.

Полностью читать статью и слушать ролик в блоге «Огурцова на линии»

Вход в систему