Медвед на воеводстве
Из архива «Огурцовой на линии» 19.06.2010
Происходящие события в Киргизии – это почти мгновенная реакция на недальновидное поведение в высших эшелонах власти премьер-министра Путина и президента Медведева. Однако в основе запущенных центральноазиатских процессах, как в капле воды, отражаются все последствия местечковых представлений о государственной деятельности, о допустимых способах вхождения во власть.
Здесь чисто ментальными и региональными катализаторами многократно ускорены реакции на то, что и у нас до сих пор подается "в порядке вещей" политическими авантюристами, решившими, что все вокруг обязаны подстраиваться под их невежество и безответственность, делать вид, будто позорные провалы в управлении - это нечто вроде "последовательной политики" или "стабилизации".
По данным штаба Министерства здравоохранения Киргизии на 8:00 18 июня, всего умерших, зарегистрированных в медицинских учреждениях, - 192 человека, обратившихся за медпомощью - две тысячи 27 человек, госпитализированных - 913, амбулаторных - 1 тысяча 42 человека.
К сожалению, раз в Киргизии на «политическую арену» вылезли выдвиженцы из клана Невзлина, скрывающегося от российского правосудия в Израиле, да еще и носители вбитых в советский период "марксистко-ленинских философий", - то ничего, кроме национальной трагедии и гуманитарной катастрофы ждать не приходится.
Читать статью в блоге "Огурцова на линии"